В Ставрополе полицейские пообщались с водителями эвакуаторов из вирусного видео | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: краевая Госавтоинспекция
В Ставрополе полицейские пообщались с водителями эвакуаторов из вирусного видео

В Ставрополе полицейские пообщались с водителями эвакуаторов из вирусного видео

3 октября 2024
17:30

Речь идет о ролике, в котором девушка в красном платье ехала снаружи на эвакуаторе на проспекте Российском. Об этом сообщает краевая Госавтоинспекция.

Видеозапись, вызвавшая широкий общественный резонанс, была снята на фоне колонны эвакуаторов, которые медленно двигались по пустой трассе. На одном из них перевозили пассажира вне кабины, и, по мнению многих, это могло привести к трагическим последствиям, если бы пассажирка не удержалась во время движения.

По этому факту была проведена проверка городской Госавтоинспекцией. Выяснилось, что после съемок двое из трех водителей эвакуаторов покинули территорию Ставропольского края. Сегодня участников этой сцены пригласили на беседу с начальником Госавтоинспекции города Андреем Кузьминовым.

Водители рассказали, что заказчицей постановки была сама пассажирка. Она наняла эвакуаторы с красными бортами, которые соответствовали цвету её наряда. Граждане пояснили, что съемки проводились в 6 утра на пустой трассе, и колонна двигалась медленно. О возможных последствиях они не задумывались.

Однако, как показала практика, героиня получила общественную антиславу, а водители — протоколы за нарушение ПДД. Водитель, перевозивший пассажира вне кабины, был привлечен к ответственности за нарушение правил перевозки и отсутствие страховки. В отношении ещё двоих водителей эвакуаторов были собраны материалы за выявленные технические неисправности, при которых эксплуатация запрещена. Регистрация этих транспортных средств подразделением МРЭО Госавтоинспекции была прекращена.

Читайте также:

В Ставропольском крае погибла в пожаре пенсионерка.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе бывшего инспектора ДПС осудили за взятку

Однако, вместо того чтобы привлечь водителя к административной ответственности, инспектор вынудил мужчину передать ему взятку в размере 15 тысяч рублей. После получения взятки инспектор вернул водителю документы и разрешил ему продолжить движение. Это уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом России на основе материалов, предоставленных краевыми управлениями ФСБ и МВД России.

7 августа

В Ставрополе вручили первые погоны молодым полицейским

В завершение мероприятия новоиспечённые младшие лейтенанты посетили музей ведомства. Они с интересом слушали лекцию об истории региональной полиции, рассматривали образцы форменной одежды, служебных удостоверений и оружия разных эпох, а также уникальные архивные документы и фотографии. Кроме того, они увидели экспонаты времён Великой Отечественной войны.

7 августа

На Ставрополье новым инвестпроектам власти окажут всеобъемлющую поддержку

В городе Ставрополе выделен участок для реализации проекта по переработке шин в резиновую крошку и последующему производству из неё резиновой плитки. Стоимость нового производственного комплекса превышает 50 миллионов рублей. После ввода в эксплуатацию в 2026 году на предприятии будет создано 25 новых рабочих мест. Планируемая производственная мощность — 45 тысяч квадратных метров плитки в год.

7 августа

На реализацию нацпроектов на Ставрополье запланировано 25 млрд рублей

Губернатор подчеркнул, что люди давно ждут открытия этих поликлиник. Необходимо, чтобы оборудование соответствовало современным стандартам оказания первичной медицинской помощи. Также были рассмотрены планы на будущее. Один из них — завершение строительства школы на 1550 мест по улице Андрея Голуба в Ставрополе. Работы планируется завершить в 2027 году. В здании будут пять блоков, в которых разместятся учебные классы, спортивные и актовые залы, бассейн, рекреации и пищеблок. Строительство ведётся в рамках национального проекта «Образование».

7 августа