В Ставрополе водитель из соседнего региона устроил лихачества на дороге | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: краевая Госавтоинспекция
В Ставрополе водитель из соседнего региона устроил лихачества на дороге

В Ставрополе водитель из соседнего региона устроил лихачества на дороге

25 июля 2025
12:49

На улице Тухачевского произошло опасное происшествие — водитель совершил обгон по встречной полосе. Это нарушение может привести к лишению прав или крупному штрафу.

Сотрудники ГИБДД привлекли водителя к ответственности.

Как сообщили в ГИБДД Ставропольского края, недавно в интернете появилось видео, на котором запечатлён момент, когда водитель на улице Тухачевского в краевой столице намеренно совершил опасный манёвр.

Это грубое нарушение правил дорожного движения вызвало широкий общественный резонанс. В ходе проверки сотрудники ГИБДД установили личность нарушителя. Им оказался 35-летний житель соседнего региона. За последние два года он более 30 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

С нарушителем провели профилактическую беседу и составили административный протокол. За такое нарушение предусмотрено лишение прав на срок от четырёх до шести месяцев или штраф в размере 7500 рублей.

Видеоролик можно посмотреть здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе поймали водителя с синтетическим наркотиком

Во время беседы полицейские спросили, есть ли у водителя запрещённые вещества. Сначала он отрицал наличие наркотиков, но позже признался, что спрятал их в нижнем белье.

16 мая

В Изобильненском округе раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские провели расследование и установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 30-летняя жительница города. Подозреваемую доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что нашла карту на улице и, не пытаясь найти владельца, начала расплачиваться ей в магазинах. Злоумышленница совершила около 30 мелких покупок на сумму более 30 тысяч рублей, приобретая продукты, алкоголь и табак.

16 мая

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая