В Туркменском округе газом отравились двое детей и взрослый | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото СУ СКР по СК
В Туркменском округе газом отравились двое детей и взрослый

В Туркменском округе газом отравились двое детей и взрослый

26 января
18:51

К счастью, люди живы, им оказывают медицинскую помощь. Проверки по данному факту инициировали в СКР и прокуратуре.

По информации пресс-служб краевых ведомств, накануне, 25 января, в частном домовладении  в ауле Маштак-Кулак по улице Советской угарным газом отравились три человека, в том числе двое несовершеннолетних.

Медики своевременно оказали пострадавшим помощь, сейчас их жизням ничего не угрожает.

По предварительным данным, причина произошедшего – механическое перекрытие дымохода.

Следователи проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение.

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка соблюдению прав несовершеннолетних, исполнению законодательства в жилищно-коммунальной сфере, в том числе при техническом обслуживании газового оборудования и систем вентиляции. В случае наличия оснований, надзорники примут меры реагирования.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поставил задачи перед коммунальными службами на фоне изменчивой погоды.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Иностранные эксперты оценили российские практики здорового долголетия

На II форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» эксперты из-за рубежа высоко оценили российские решения в области здорового долголетия, сообщает ТАСС со ссылкой на аппарат вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

16 июля

В Труновском округе нашли требующие очистки от растительности гидросооружения

Он считается одной из самых «водных» территорий края: здесь протекают реки Егорлык, Кугульта, Тугулук и другие, расположено много прудов и небольших озёр.

16 июля

В Ставрополе молодежь может реализовать свои проекты и провести лето с пользой

Во время прямой линии глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, какие возможности для отдыха, развития и самореализации созданы для молодежи в городе.

16 июля

День края и Ставрополя в этом году отметим «по-семейному» 12 сентября

Глава столицы региона Иван Ульянченко сегодня, 16 июля, в ходе прямой линии назвал дату празднования традиционного мероприятия, подчеркнув, что масштабных событий не планируется.

16 июля