Во время застолья во Владимировке парня убили двумя ударами кулака по голове | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Место происшествия в поселке. Петровский межрайонный отдел СУ Следственного комитета России по Ставрополью
Во время застолья во Владимировке парня убили двумя ударами кулака по голове

Во время застолья во Владимировке парня убили двумя ударами кулака по голове

16 января 2024
19:09

Трагедия разыгралась в поселке Туркменского округа ровно год назад, вечером 20 января 2023-го, в одном из частных домовладений.

Молодой человек и его собутыльник начали конфликтовать. Во время ссоры обвиняемый повалил потерпевшего на землю и дважды его ударил в череп. От полученных повреждений через непродолжительное время 30-летнй парень скончался на месте избиения.

Петровский межрайонный отдел СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении местного по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемого в причинении смертельных травм знакомому мужчине на время расследования  взяли под стражу.

Следователь собрал достаточную доказательственную базу и дело с утвержденным обвинительным заключением на днях передал в суд для рассмотрения по существу.

А 42-летнего жителя Георгиевского округа осудят за телефонное мошенничество.

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня