Водители  «китайца» и отечественного авто не поделили дорогу под Летней Ставкой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
Водители  «китайца» и отечественного авто не поделили дорогу под Летней Ставкой

Водители  «китайца» и отечественного авто не поделили дорогу под Летней Ставкой

13 сентября 2024
9:29

В ДТП на Ставрополье пострадали два участника – водитель и пассажир «Омоды». Управляли транспортными средствами девушки.

Как рассказали в Госавтоинспекции региона, авария в Труновском округе случилась 12 сентября около 8.00 на 54 км автодороги «Светлоград - Летняя Ставка – Кучерла».

41-летняя водитель «ВАЗ 2106» поворачивала на неравнозначных дорог, не предоставив преимущество в движении китайской «Омода».

С травмами в больницу доставили 25-летнюю водителя иномарки и ее 30-летнего пассажира. Пострадавшие – жители округа.

В ходе предварительной проверки было установлено, что автоледи  за последние два года ни разу не привлекались к ответственности за нарушения правил дорожного движения в последние два года, обе были трезвы.

Детали происшествия и степень ответственности участников ДТП выяснят специалисты.

Днем ранее в Кисловодске водитель иномарки сбил ребенка на пешеходном переходе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля