За неделю на Ставрополье один человек «подхватил» клещевой боррелиоз | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: "Вечерний Ставрополь"
За неделю на Ставрополье один человек «подхватил» клещевой боррелиоз

За неделю на Ставрополье один человек «подхватил» клещевой боррелиоз

13 мая
12:40

С начала года в больницы края обратились 744 жертвы насекомых.

С начала 2026 года в медицинские учреждения Ставропольского края с жалобами на укусы клещей обратились 744 человека. За последнюю неделю от паукообразных пострадал 128 жителей региона.

По данным Роспотребнадзора, зафиксированы один случай заболевания клещевым боррелиозом и два случая крымской геморрагической лихорадки. На текущий момент от насекомых обработано 950 гектаров территории. Из них 471 гектар составляют открытые зоны парков и скверов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске обновили электросети в трёх МКД более чем за 5,3 млн рублей

В Георгиевске выполнен капремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения в трёх многоквартирных домах, расположенных по адресам: ул. Светлая, 3; ул. Калинина, 55 и ул. Гастелло, 70А. Как сообщают в НО СК «Фонд капремонта», общая стоимость работ превысила 5,3 миллиона рублей.

14 июля

В России могут запустить детскую спортивную карту по принципу «Пушкинской»

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова предложила рассмотреть такую возможность.

14 июля

В понедельник 13 июля на Ставрополье потушили 37 пожаров

Наибольшее количество происшествий случилось на открытой местности. Согласно данным ежедневной сводки краевого управления МЧС, накануне потушили 35 ландшафтных возгораний и 2 в зданиях и сооружениях.

14 июля

Произведенные на Ставрополье БПЛА оценили на международной выставке в Казани

Ставропольские производители БПЛА презентовали свои разработки на Международной выставке беспилотных авиационных систем «Дрон Экспо 2026», которая состоялась в Казани. Поездка была организована краевым Центром поддержки экспорта, работающим в рамках регпроекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта в Ставропольском крае» нацпроекта «Экспорт».

14 июля