За неделю на Ставрополье один человек «подхватил» клещевой боррелиоз | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: "Вечерний Ставрополь"
За неделю на Ставрополье один человек «подхватил» клещевой боррелиоз

За неделю на Ставрополье один человек «подхватил» клещевой боррелиоз

13 мая
12:40

С начала года в больницы края обратились 744 жертвы насекомых.

С начала 2026 года в медицинские учреждения Ставропольского края с жалобами на укусы клещей обратились 744 человека. За последнюю неделю от паукообразных пострадал 128 жителей региона.

По данным Роспотребнадзора, зафиксированы один случай заболевания клещевым боррелиозом и два случая крымской геморрагической лихорадки. На текущий момент от насекомых обработано 950 гектаров территории. Из них 471 гектар составляют открытые зоны парков и скверов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Психокоррекционное занятие посетили осужденные на Ставрополье

Мероприятие организовали в рамках ежегодной акции «Жизнь» в  исправительном центре № 1 УФСИН России по Ставропольскому краю.

15 сентября

На Ставрополье в шести малых поселениях появятся киноцентры

На каждую из шести площадок будет выделено 2,9 млн рублей из федерального бюджета. Эти средства пойдут на приобретение современного кинопроекционного оборудования. Центры будут подключены к единой цифровой платформе «Кинотека», которая даст доступ к обширной коллекции современных российских фильмов и другого аудиовизуального контента.

15 сентября

Апанасенковская библиотека с вековой историей признана лучшей в крае

На Ставрополье подвели итоги регионального конкурса имени Андрея Губина «За сохранение традиций и развитие инноваций в библиотеках» по итогам деятельности 2025 года. Победителем признана Центральная библиотека Апанасенковской централизованной библиотечной системы.

15 сентября

Велосипедистки из Ставрополя завоевали 6 медалей на всероссийских стартах

Мэр Иван Ульянченко поделился результатом - пять золотых и одну серебряную медаль привезли воспитанницы спортивной школы по велосипедному спорту краевой столицы с Всероссийских соревнований.

15 сентября