За неделю на Ставрополье пожарные ликвидировали 231 пожар | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Кадр из видео МЧС СК
За неделю на Ставрополье пожарные ликвидировали 231 пожар

За неделю на Ставрополье пожарные ликвидировали 231 пожар

17 марта 2025
17:15

В период с 10 по 16 марта огнеборцы МЧС региона 231 раз сражались с огнем. К сожалению, в пожарах погибли 3 человека, еще семеро пострадали.

По данным ведомства, среди наиболее крупных можно назвать возгорание в неэксплуатируемом здании в городе Ессентуки. Огонь распространился на площади 800 квадратных метров. К тушению пожара были привлечены 42 специалиста, 13 единиц техники. К счастью, в этом происшествии погибших и пострадавших не было.

Кроме того, из-за пришедшей в край теплой погоду увеличилось количество возгораний на открытой территории.  За прошедшую неделю было потушено более 180 таких пожаров.  МЧС России настоятельно просит не жечь сухую траву.

Помимо пожаров, спасательные подразделения выезжали на 32 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 38 человек. К сожалению, 1 человек погиб.

Еще одно происшествие случилось на воде: 11 марта в  районе хутора Горный в реке Кума было обнаружено тело мужчины.

Читайте также:

Водитель «Калины» получил травмы в попутном ДТП с грузовиком под Ставрополем.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе повредился электрический кабель

Сейчас все экстренные службы находятся на месте. Устанавливается принадлежность самого кабеля.

12 июля

В Ставрополе полицейские поучаствовали в служебном двоеборье

За звание лучших сражались 19 команд из различных территориальных отделов полиции. Участники показали отличную физическую форму, мастерство владения оружием и слаженность в командных действиях.

11 июля

В Ставрополе полицейские пришли в гости к студентам

Кроме того, на встрече сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами. Присутствующим рассказали об опасности экстремизма и терроризма, обсудили актуальные схемы мошенничества и дали советы по их предотвращению. Страж порядка подчеркнул, что мошенники могут использовать различные предлоги, чтобы побудить людей к противоправным действиям, и в таких ситуациях важно не поддаваться на манипуляции, а сразу обращаться в полицию.

11 июля

В Железноводске раскрыли кражу смартфона

Женщину доставили в городской отдел внутренних дел, где она призналась в содеянном. По её словам, она работала уборщицей в ресторане Железноводска и заметила забытый в туалете банкетного зала телефон. Хотя у неё была возможность найти владельца или передать гаджет администратору, она оставила его себе.

11 июля