За сутки 30 июля на Ставрополье потушили 119 пожаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по СК
За сутки 30 июля на Ставрополье потушили 119 пожаров

За сутки 30 июля на Ставрополье потушили 119 пожаров

31 июля 2025
11:50

Из них 108 возгораний случились на местности. Напомним, в регионе действует особый противопожарный режим, когда категорически запрещается разведение открытого огня.

По информации краевого управления МЧС России по Ставропольскому краю, за минувшие сутки произошло всего 119 пожаров, в том числе 108 природных, еще 3 – на транспорте и 8 – в зданиях и сооружениях.

В одном случае есть погибший. В селе Просянка огонь охватил жилой дом площадью 100 квадратных метров. Хозяин, к сожалению, погиб. К тушению были привлечены 6 специалистов и 3 единицы техники.

А в селе Шведино загорелись неэксплуатируемые здания на площади более 3000 квадратных метров, а также два автомобиля и пожнившие остатки растительности на площади порядка 500 гектаров. К счастью, погибших и пострадавших нет. Огонь ликвидировали 10 пожарных, были задействованы 4 спецмашины.

В 4 случаях огнеборцы МЧС привлекались на ликвидацию последствий в результате ДТП.

На водоемах края вчера происшествий не было.

Читайте также:

В Ставрополе сотрудники УК проигнорировали обращение местного жителя.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября