Директора УК в Ставрополе оштрафовали за игнорирование обращения жильца МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Директора УК в Ставрополе оштрафовали за игнорирование обращения жильца МКД

Директора УК в Ставрополе оштрафовали за игнорирование обращения жильца МКД

31 июля
8:30

Нарушение выявила прокуратура Ленинского района краевой столицы при проверке исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

В компанию за помощью обратился местный житель после того, как его квартиру затопило – заявитель требовал устранить причину возникшей проблемы.

Однако, как оказалось, работниками управляющей домом организации не обеспечили своевременное рассмотрение обращения и в установленный срок ответ заявителю направлен не был.

По результатам прокурорской проверки  директора компании привлекли к административной ответственности за нарушение правил предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Ему назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Фактическое исполнение наказания остается на контроле прокуратуры, рассказали в краевом надзорном ведомстве.

Читайте также:

Машину должника по алиментам из Ставрополя продали на торгах, а деньги перечислили детям.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Подготовкой к осеннему севу заняты аграрии Ставрополья

Сельхозпредприятия в настоящее время заготавливают семенной материал под сев озимых и накапливают необходимые объемы минеральных удобрений для подкормки, дизельного топлива и бензина, проводят агротехнологические работы.

12 сентября

Ольга Тимофеева: «От нашего неравнодушия сегодня зависит будущее нашего края завтра»

День депутата Госдумы от Ставропольского края (фракция «Единая Россия») Ольги Тимофеевой сегодня начался на избирательном участке в детской хореографической школе. В Ставрополе, как и в других городах края, стартовали досрочные выборы депутатов городских дум.

12 сентября

Фейковый Приказ об отправке медиков на фронт рассылают в пабликах на Ставрополье

Дезинформация о массовой отправке медицинских специалистов в зону проведения СВО распространяется в мессенджерах по краю, проинформировали в тг-канале Центра управления регионом.

12 сентября

Гости парка Победы Ставрополя насладились выступлением тенора с редким тембром

На сцене в родном городе творческие номера зрителям подарил Солист Московского государственного академического камерного хора Минина Юрий Беляев.

12 сентября