Очередная авария случилась с участием подростков. В станице Советской при столкновении иномарки и питбайка под управлением несовершеннолетнего пострадали три участника.
О происшествии рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.
Накануне, 16 сентября, около 18.20 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, водитель автомобиля «Хендай» не предоставил преимущество в движении питбайку. Двухколесным транспортом управлял 15-летний парень.
Тяжёлые ранения получили водитель питбайка и его 14-летняя пассажир. Девочка ехала без защитного шлема, в результате получила открытую черепно-мозговую травму. Врачи делают все возможное для ее спасения. При ударе пострадал также водитель иномарки.
Сообщается, что машиной управлял 29-летний мужчина, местный житель. Злостным нарушителем дорожных правил он не является, в момент аварии был трезв. В свою очередь подросток, управлявший питбайков, водительских прав не имеет, транспорт принадлежит, как выяснилось, его отцу.
- Детальные обстоятельства ДТП устанавливаются. Будет дана правовая оценка родительского контроля за подростком, управляющим питбайком, - пояснили в ведомстве.
Читайте также:
После столкновения двух питбайков с грузовиком в Михайловске, один из водителей, 15-летний парень, скончался в больнице Ставрополя.