Житель Ставрополя сбил в станице Ессентукской девочку-подростка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
Житель Ставрополя сбил в станице Ессентукской девочку-подростка

Житель Ставрополя сбил в станице Ессентукской девочку-подростка

18 июля 2024
9:45

15-летняя школьница получила травмы головы и многочисленные ссадины и ушибы, ее направили в медицинское учреждение.

Как сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края, наезд на ребенка буквально в 2 метрах от нерегулируемого пешеходного перехода. Авария случилась накануне, 17 июля около 22.00. Водитель автомобиля «ССАНГ ЙОНГ» выбрал небезопасную скорость движения по населенному пункту, в результате чего не успел вовремя среагировать и не смог избежать наезда пешехода.

Управлял автомашиной 39-летний житель краевой столицы, он был трезв. Установлено, что правила дорожного движения мужчина нарушает редко и не грубо.

- По факту автоаварии проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается, в том числе фактор соблюдения водителем установленного скоростного режима в условиях населенного пункта, - пояснили в ведомстве.

В Ставрополе минувшей новью ликвидировали сильный пожар в МКД на улице Серова. Ситуацию контролировал лично глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

После ДТП по вине водителя без прав попала в больницу подросток на Ставрополье

В Благодарненском округе 18-летний парень за рулем «ВАЗ-2110» потерял управление и допустил съезда с дороги в кювет, где машина врезалась в опору линий электропередач.

4 августа

На Ставрополье три унитарных предприятия незаконно расширили деятельность

Нарушения выявили специалисты Ставропольского УФАС и направили предупреждения в адрес предприятий с требованием их устранить.  

4 августа

На Ставрополье следователи нашли водителя, виновного в гибели пешехода

В Красногвардейском округе недалеко от проезжей части трассы между поселками Зеркальный и Коммунар 30 июля был найден труп мужчины с характерными для последствий автоаварии травмами.

4 августа

На обновленном стадионе в Изобильном прошел футбольный турнир в честь юбилея ВДВ

В Ставропольском крае организовали межрегиональные соревнования по футболу, спортивное событие было посвящено 95-летию Воздушно-десантных войск.

4 августа