Злостный нарушитель на Нефтекумье сам погиб, водитель второго авто тяжело ранен | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Отдел Госавтоинспекции ОМВД России «Нефтекумский»
Водитель в разбившейся поздним вечером «Ладе Приоре» погиб
Злостный нарушитель на Нефтекумье сам погиб, водитель второго авто тяжело ранен

Злостный нарушитель на Нефтекумье сам погиб, водитель второго авто тяжело ранен

30 июня 2024
11:51

В 22 часа 40 минут в субботу 29 июня на автодороге «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды» 29-летний парень за рулём «Лады Приоры» по неизвестным причинам выехал на встречную полосу, где это разрешено разметкой.

Там он столкнулся с «Хендаем IX35». Иномарка по инерции съехала в поле и перевернулась. В результате дорожно-транспортного происшествия с многочисленными травмами был госпитализирован 56-летний водитель «корейца» из Буденновского округа.

«Хендай» по инерции съехал в поле и перевернулся. Отдел Госавтоинспекции ОМВД России «Нефтекумский»

В лечебном учреждении города за его жизнь борются врачи. Начальник отдела Госавтоинспекции ОМВД России «Нефтекумский» Пётр Павлюченко прокомментировал:

– Погибший до приезда скорой медицинской помощи местный житель имел стаж вождения шесть лет, за последние два года он 18 раз привлекался к ответственности за нарушение Правил дорожного движения, чаще всего за скорость. Был ли он трезвым, а также иные обстоятельства произошедшего, будет установлено в рамках назначенных экспертиз и проверки.

На месте автоаварии работает следственно-оперативная группа, выясняя причины и обстоятельства смертельного ДТП.

В Изобильненском округе из-за высокой скорости при обгоне 28 июня погибли два человека.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля