Злостный нарушитель сбил насмерть пешехода на трассе в Кочубеевском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Происшествия
Фото ГИБДД СК
Злостный нарушитель сбил насмерть пешехода на трассе в Кочубеевском округе

Злостный нарушитель сбил насмерть пешехода на трассе в Кочубеевском округе

6 августа 2024
8:57

Погибший пересекал проезжую часть федеральной автодороги вне пешеходного перехода, на его одежде не было световозвращающих элементов.

Как сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края, авария случилась сегодня, 6 августа в 3.00 на 223 км трассы «Кавказ». Избежать наезда на человека не смог водитель «Киа Рио», двигаясь на высокой скорости. Удар был настолько сильным, что у пешехода шансов выжить не было никаких. Кроме того, водитель получил травму головы и перелом носа, а его пассажирка – нервный срыв, медики оказали ей необходимую помощь.

- Погибший пешеход - 46-летний житель КЧР, сейчас устанавливается, что он делал на трассе в ночное время. Автомобилем управлял 32-летний житель соседней республики, который только за последние 2 года 11 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. В момент ДТП был трезв, - пояснили в ведомстве.

Проверка по факту аварии продолжается, степень ответственности участников будет установлена по ее итогам.

Несколькими часами ранее в Буденновском округе из-за необдуманного выезда на встречную полосу в лобовом ДТП погибли оба водителя.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках полицейские закрыли наркопритон в частном доме

По факту организации места для употребления запрещенных веществ возбуждено уголовное дело.

21 июля

В Невинномысске 15-летнего подростка будут судить за убийство женщины

Трагедия произошла вечером 16 марта 2026 года в одной из комнат общежития Невинномысска. Подросток находился там вместе со своей матерью и ее 51-летней знакомой, они распивали спиртные напитки.

21 июля

На Ставрополье девушку будут судить за передачу банковского счета мошенникам

Прокуратура Левокумского района направила в суд уголовное дело в отношении 18-летней местной жительницы.

21 июля

Заказник «Подлужный» на Ставрополье отмечает первый юбилей

Краевой заказник «Подлужный», расположенный в Изобильненском округе, отмечает свой первый юбилей – 5 лет с момента создания. Он был основан в целях сохранения и восстановления лесостепного природного комплекса западных склонов Ставропольской возвышенности, защиты редких животных и растений, что соответствует целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

21 июля