14-летняя школьница Георгиевска нашла и вернула смартфон 16-летней девушки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
14-летняя школьница Георгиевска нашла и вернула смартфон 16-летней девушки

14-летняя школьница Георгиевска нашла и вернула смартфон 16-летней девушки

20 декабря 2025
13:40

За такой поступок подростка отблагодарили местные полицейские.

В дежурную часть ОМВД России «Георгиевский» поступило сообщение о пропаже мобильного телефона. Жительница города сообщила, что её 16-летняя дочь потеряла смартфон во время прогулки в парке Дружбы.

К счастью, ситуация разрешилась благополучно. В том же парке 14-летняя школьница нашла потерянный телефон и, не сумев найти владелицу, решила отнести его в полицию. По пути в отдел внутренних дел на смартфон позвонила его хозяйка. Девочки договорились о встрече, и на следующий день гаджет был возвращён владелице в кабинете инспектора по делам несовершеннолетних.

Полицейские и хозяйка телефона выразили благодарность юной девушке за её честность и неравнодушие. Школьница пообещала быть более внимательной.

Полиция Ставропольского края напоминает, что не следует забирать найденные или утерянные вещи, чтобы избежать уголовной ответственности. При обнаружении таких предметов нужно вернуть их владельцу или сообщить о находке в полицию.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ИК-4 на Ставрополье сохранят льготы осужденным ветеранам труда

Для этого учреждение заключило соглашение с управлением социальной защиты населения Георгиевского муниципального округа.

5 августа

В селе Султан благоустроили тротуары и подъезд к ФАПу

Работы провели на улице Ленина. Здесь появился новый тротуар, обновили подъезд к ФАПу, а рядом оборудовали парковку. Проект удалось реализовать благодаря финансированию сразу по краевой и муниципальной программам.

5 августа

В Кисловодске продолжается ремонт трех центральных проспектов

Ремонт идет на проспектах Дзержинского, Мира и Первомайском. Общая протяженность участков превышает три километра.

5 августа

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа