По инициативе прокурора Ставрополья скорректирован закон о поддержке бойцов СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
По инициативе прокурора Ставрополья скорректирован закон о поддержке бойцов СВО

По инициативе прокурора Ставрополья скорректирован закон о поддержке бойцов СВО

19 декабря 2025
21:38

В рамках реализации права законодательной инициативы главой регионального надзорного органа был разработан законопроект о совершенствовании регламентирующего поддержку участников спецоперации законодательства.

Юрий Немкин предложил внести ряд изменений в краевой закон. В частности, они касаются расширения круга лиц, имеющих право на получение в собственность под ИЖС земельных участков государственной или муниципальной собственности, а также ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества. Предусмотрено добавление категории военнослужащих, уволенных с военной службы и удостоенных звания Героя России или награжденных орденами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в СВО, и являющихся ветеранами боевых действий.

Проект закона о внесении соответствующих изменений в региональное законодательство был направлен в Думу Ставропольского края.

Инициатива прокурора региона была поддержана парламентариями и постановлением краевой Думы в региональный закон внесены необходимые изменения, рассказали в пресс-службе прокуратуры СК.

Читайте также:

На Ставрополье по требованию прокуратуры суд обязал муниципалитет выплатить компенсацию в пользу ребенка, искусанного бездомной собакой.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября

Автоинспекторы арестовали автомобиль ставропольца за непогашенные штрафы

В Ставрополе сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами остановили автомобиль «ВЕСТА». На счету владельца 68 тысяч рублей задолженности из-за непогашенных штрафов за нарушения ПДД и налоговых задолженностей.

22 октября