194 нетрезвых водителя выявили за неделю автоинспекторы на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из оперативной видеозаписи
194 нетрезвых водителя выявили за неделю автоинспекторы на Ставрополье

194 нетрезвых водителя выявили за неделю автоинспекторы на Ставрополье

7 апреля 2025
16:40

Всех отстранили от управления. А в отношении 20 человек возбудили уголовные дела за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

Статистику за период с 31 марта по 6 апреля представили сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского края.  Так, в селе Овощи Туркменского округа экипаж ДПС остановил автомобиль ВАЗ-2101, которым управлял местный 27-летний житель. Помимо явных признаков опьянения, которые обнаружили  с признаками опьянения. В ходе разбирательства также выяснилось, что у молодого человека даже нет водительских прав, а машина чужая.

Водитель согласился пройти проверку на месте, прибор показал 0,687 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха. В отношении нарушителя составлено четыре административных материала: за управление транспортным средством в состоянии опьянения, непристегнутый ремень безопасности, управление автомобилем без необходимых документов и отсутствие страховки.

Кроме того, полиция округа возбудила еще и уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем. Машину у нарушителя изъяли и отправили на специализированную стоянку.

Читайте также:

В Железноводске 64-летняя женщина воспользовалась найденными банковскими картами.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая