20 млн рублей вывел в неправомерный оборот бывший директор фирмы на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
20 млн рублей вывел в неправомерный оборот бывший директор фирмы на Ставрополье

20 млн рублей вывел в неправомерный оборот бывший директор фирмы на Ставрополье

29 октября 2024
13:47

В Михайловске бывший директор ООО «Техноэнерго» обвиняется в неправомерном обороте средств платежей, сообщили в СУ СКР по СК.

По данным ведомства, с января по февраль 2018 года мужчина с целью уклонения от уплаты налогов и получения материальной выгоды организовал изготовление поддельных распоряжений о переводе денег на расчетные счета других фирм.

В результате его преступных действий в неконтролируемый оборот были выведены более 20 миллионов рублей.

- Уголовное дело возбуждено по материалам УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю, - сообщили в Следственном комитете.

На имущество обвиняемого наложен арест. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Ранее мы сообщали о задержании за взятку завотделением одной из больниц Ставрополя.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Благодарненском округе женщина «нахимичила» с соцвыплатами

Однако, к сожалению, она не выполнила взятые на себя обязательства и не соблюла условия контракта. Вместо этого она распорядилась полученными деньгами по своему усмотрению. В результате этих действий краевой бюджет понёс ущерб в размере 200 тысяч рублей.

22 апреля

Самыми лучшими в номинациях краевых конкурсов признаны педагоги из Ставрополя

Жители краевой столицы собрали россыпь педагогических титулов и наград, продемонстрировав высочайшее профессиональное мастерство.

22 апреля

На Ставрополье с начала года заключили более 1,4 тыс. соцконтрактов

При поиске работы государство может покрыть расходы на обучение в размере до 30 000 рублей. Кроме того, в течение трёх месяцев после трудоустройства семья будет получать ежемесячную выплату в размере 17 396 рублей.

22 апреля

В селе Летняя Ставка начался капремонт библиотеки

В селе Летняя Ставка Туркменского округа находится центральная библиотека, которая была построена в 1905 году и с тех пор ни разу не подвергалась капитальному ремонту. В рамках национального проекта «Семья» в библиотеке планируется провести ремонтные работы. В частности, будут обновлены фасад здания, система отопления и пожарная сигнализация, а также электропроводка. Кроме того, будут проведены внутренние работы. Общий объём финансирования составит более 9 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

22 апреля