В Ставрополе осудили аферистов, поставивших в детсады некачественную молочку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УФСБ России по СК
В Ставрополе осудили аферистов, поставивших в детсады некачественную молочку

В Ставрополе осудили аферистов, поставивших в детсады некачественную молочку

9 июня
15:50

Трое преступников, представители компаний-производителей и аффилированной организации  из соседнего региона, действовали в сговоре. Следствием доказана их причастность к мошенничеству в крупном размере.

Как рассказали в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому-краю, с января по декабрь 2023 года фигуранты заключили контракты с 52-мя дошкольными образовательными учреждениями краевой столицы. Предметом договоров была поставка молочной продукции на общую сумму более 42 млн рублей. Решив незаконно заработать, иными словами, похитить бюджетные деньги, злоумышленники поставили в детские сады города молочную продукцию, не соответствующую требованиям ГОСТов и условиям технических заданий, которые были прописаны в заключенных контрактах.

В прокуратуре Ставропольского края, сообщили, что участникам организованной преступной группы, удалось незаконно присвоить более 10 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил двоих подсудимых к 4 годам лишения свободы каждому с отбыванием в колонии общего режима. Третий соучастник в ходе предварительного следствия свою вину полностью признал и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, ему назначен условный срок лишения свободы также на 4 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Читайте также:

Ставропольчанка после беседы с приставами решила погасить долг пострадавшей стороне в ДТП.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский краевой онкодиспансер трудоустроит 20 специалистов

Этой осенью в Ставропольском краевом онкологическом диспансере планируется трудоустройство 20 врачей, включая онкологов, гематологов, врачей ультразвуковой диагностики, патологоанатома, а также рентгенолога и эндоскописта.

9 июня

Новопавловские казаки в 12-ый раз с начала года съездили в зону СВО с гумконвоем

Очередной гуманитарный груз общим весом более 400 кг доставили военнослужащим в расположение бригады «Терек», поделились в пресс-службе министерства по национальной политике и делам казачества Ставрополья.

9 июня

ИП из Петровского района привлекли к ответственности за отсутствие ОСГОП

Прокуратура Петровского района проверила соблюдение законодательства в сфере пассажирских перевозок.

9 июня

На 10% ставропольцы стали больше тратить на общепит в 2025 году

В управлении Северо-Кавказстата приводят данные по обороту розничной торговли и общественного питания в Ставрополе за период с января по апрель текущего года.

9 июня