В Буденновском округе по требованию прокуратуры льготникам ЖКУ упростили порядок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
В Буденновском округе по требованию прокуратуры льготникам ЖКУ упростили порядок

В Буденновском округе по требованию прокуратуры льготникам ЖКУ упростили порядок

19 августа
15:50

Межрайонной прокуратурой в территории проводилась проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Региональным расчетным центром ранее был утвержден временный порядок освобождения социально уязвимой категории населения от комиссионных взносов при оплате услуг ЖКХ.

Между тем, в Буденновске коммунальная организация обязала жителей округа для получения льгот предоставлять пакет документов, несмотря на то, что федеральным законодательством такой необходимости не предусмотрено.

В отношении незаконного правового акта прокуратура внесла протест.

В настоящее время требования надзорного ведомства удовлетворены, административный барьер для реализации гражданами своих законных прав ликвидирован, пояснили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Читайте также:

Пятигорчанин-бизнесмен утаил от уплаты налогов порядка 5 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгиевчанка приобрела на маткапитал жильё и зарегистрировала там своего мужа

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании права собственности на недвижимость в равных долях каждому члену семьи.

23 декабря

В женской колонии Ставрополья состоялась беседа о безопасном вождении

Сотрудники  ГБДД напомнили о безопасности на дорогах в зимний период

23 декабря

В селе Степном прошло захоронение останков воинов Великой Отечественной войны

На мемориале Вечной Славы состоялся траурный митинг, посвящённый их захоронению.

23 декабря