56-летняя жительница Андроповского округа обвиняется в мошенничестве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
56-летняя жительница Андроповского округа обвиняется в мошенничестве

56-летняя жительница Андроповского округа обвиняется в мошенничестве

3 июля
18:10

Женщина, оформив опекунство над 11-летней племянницей в 1997 году, воспользовалась особенностями развития опекаемой и убедила её подписать документы якобы для оформления пенсии, но на самом деле получила генеральные доверенности на распоряжение всем имуществом.

В 2016 году обвиняемая продала дом и земельный участок племянницы, выручив 252 тысячи рублей. Кроме того, с 2008 по 2022 год она похищала свыше 138 тысяч рублей за пользование земельным паем, унаследованным племянницей.

Уголовное дело было возбуждено после обращения потерпевшей в следственное управление СК России по Ставропольскому краю. На имущество обвиняемой наложен арест для возмещения ущерба, и дело направлено в суд для рассмотрения.

Читайте также:

На Ставрополье две женщины осуждены за избиение до смерти знакомого.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе при столкновении двух иномарок произошло опрокидывание одной из них

Хорошо, что пострадавших в автоаварии на улице Ленина, случившейся в выходной день, нет.

24 августа

В Нефтекумске за почти 10 млн капитально отремонтировали хирургию райбольницы

Реализация проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», в рамках которого отремонтировали отделение, в крае стартовала в 2021 году по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

24 августа

Бойцы СВО «Краш» и «Марк» посетили в Ставрополе открытие выставки «Время героев»

При осмотре персональной выставки посетители с огромным интересом слушали художника Игоря Хоронько, его рассказы и комментарии о сюжетах картин, которые можно будет увидеть ло 19 октября.

24 августа

Поддержку нашли в «школе здоровья» в Кировской райбольнице пациенты с диабетом

Самое главное здесь – научить пациента, который страдает сахарным диабетом именно образу жизни, правильному питанию, правильному ведению повседневной жизни.

24 августа