59-летняя жительница Ессентуков стала жертвой телефонных аферистов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
59-летняя жительница Ессентуков стала жертвой телефонных аферистов

59-летняя жительница Ессентуков стала жертвой телефонных аферистов

23 июля
14:30
1

Потерпевшая лишилась свыше 1,2 млн рублей.

Женщина обратилась в полицию и рассказала, что ей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником службы доставки цветов, и уговорила её продиктовать код из СМС для получения букета.

Женщина связалась с сыном и узнала, что никакой доставки не было, после чего заблокировала свои счета. Позже ей позвонил человек, представившийся сотрудником федеральной службы, и сообщил о попытке взлома её аккаунта на портале Госуслуг.

В личном кабинете она обнаружила доверенность на третье лицо. Затем ей снова позвонил мужчина, якобы из правоохранительных органов, и под предлогом предотвращения несанкционированных операций убедил её разблокировать счета и перевести денежные средства.

Следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Полиция Ставрополья призывает граждан быть бдительными и проверять безопасность финансовых операций.

Читайте также:

В Нефтекумске женщину обвиняют в мошенничестве при получении выплат на детей.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Арзгир завершено благоустройство двора школы №1.

В рамках государственной программы «Развитие и образование» Ставропольского края, прошли работы по благоустройству школы Арзгирского округа.

23 октября

На Ставрополье по требованию прокураты восстановлен подъезд к дому бойца СВО

Прокуратура Андроповского района в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявила факт ущемления интересов участника специальной военной операции. 

23 октября

Проект ремонта Бештаугорского шоссе представили вице-премьеру Хуснуллину

Как рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, сегодня в нашем регионе работает заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

23 октября

Полицейские в Кисловодске устанавливают всадников, бивших прохожих плетками

Инцидент произошел вблизи Старого озера города-курорта. Пожилой человек сделал замечание двум всадникам в масках, которые передвигались на лошадях. Мужчины отреагировали агрессивно и, направив лошадей на людей, нанесли им удары плетками.

23 октября