59-летняя жительница Ессентуков стала жертвой телефонных аферистов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
59-летняя жительница Ессентуков стала жертвой телефонных аферистов

59-летняя жительница Ессентуков стала жертвой телефонных аферистов

23 июля 2025
14:30
1

Потерпевшая лишилась свыше 1,2 млн рублей.

Женщина обратилась в полицию и рассказала, что ей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником службы доставки цветов, и уговорила её продиктовать код из СМС для получения букета.

Женщина связалась с сыном и узнала, что никакой доставки не было, после чего заблокировала свои счета. Позже ей позвонил человек, представившийся сотрудником федеральной службы, и сообщил о попытке взлома её аккаунта на портале Госуслуг.

В личном кабинете она обнаружила доверенность на третье лицо. Затем ей снова позвонил мужчина, якобы из правоохранительных органов, и под предлогом предотвращения несанкционированных операций убедил её разблокировать счета и перевести денежные средства.

Следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Полиция Ставрополья призывает граждан быть бдительными и проверять безопасность финансовых операций.

Читайте также:

В Нефтекумске женщину обвиняют в мошенничестве при получении выплат на детей.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Из Ипатовского округа на спецоперацию отправили более тонны груза

Военным направили медицинские препараты, стройматериалы и инструменты, генераторы, тепловые пушки и маскировочные сети. Кроме того, они получили продукты из домашних хозяйств, посылки и письма от близких, а также детские рисунки. В организации отправки участвовали сотни людей — как коллективы предприятий, так и обычные граждане, проявляющие неравнодушие.

31 октября

В Кировском округе поведали о воинской династии Турустовых

По стопам деда пошел и его внук, Сергей Турустов. Его военная карьера началась со срочной службы на Северном флоте, а затем он был направлен на Каспий. За участие в специальной военной операции он был удостоен медали «За отвагу». В настоящее время Сергей занимается предпринимательской деятельностью и активно поддерживает бойцов на передовой.

31 октября

В Георгиевском округе состоится фестиваль легкой промышленности, моды и дизайна

В этом году Георгиевск соберет ведущих дизайнеров и производителей из Ставропольского и Краснодарского краев, Чеченской Республики, Чебоксар, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии-Алании. Участники представят 17 коллекций, охватывающих широкий ассортимент: детская, молодежная, мужская и женская одежда, меховые изделия, куртки, вечерние и свадебные платья, а также национальная одежда. В рамках мероприятия также состоится выставка-ярмарка одежды и аксессуаров.

31 октября

В Ставрополе пройдет ежегодный фестиваль «Калейдоскоп национальных культур»

Мероприятие объединяет людей разных национальностей, культур и возрастов, напоминая о значении единства и взаимного уважения. Вход на фестиваль свободный.

31 октября