60-летняя жительница Кисловодска стала жертвой телефонных аферистов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
60-летняя жительница Кисловодска стала жертвой телефонных аферистов

60-летняя жительница Кисловодска стала жертвой телефонных аферистов

27 августа 2025
20:30

Потерпевшая лишилась свыше 7,8 млн рублей.

В полицию города Кисловодска обратилась местная жительница и рассказала, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником электросетей и убедил сообщить код из СМС.

После этого с потерпевшей начали связываться  якобы представители различных ведомств и говорили, что мошенники пытаются перевести её деньги на спонсирование экстремистской деятельности. Под предлогом сбережения средств, мошенники убедили женщину перевести все сбережения на «безопасные» счета.

Следственный отдел МВД России по городу Кисловодску возбудил уголовное дело по факту мошенничества.

Полиция Ставрополья призывает граждан быть бдительными и не совершать никаких денежных транзакций на неизвестные счета.

 Читайте также:

В Кисловодске племянника подозревают в краже миллиона у дяди.

 

 

 

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Владимир Владимиров проверил реконструкцию школы в Арзгире

После завершения работ школа сможет принимать до 480 учеников вместо нынешних 369. Это позволит организовать обучение в одну смену и создать более комфортные условия для детей и педагогов.

1 июня

Около 300 тысяч цветов высадят в Ставрополе

Этим займутся специалисты «Горзеленстроя». Они соберут в ковровые узоры тюльпаны, незабудки, тагетсы, санпатиенсы, альтернантеры, ампельные растения, сальвии и георгины. Более чем 500 подвесных горшках разместят хлорофитумы, колеусы, бархатцы и бегонии.

1 июня

В школах Ставрополя в первый день лета стартует экзаменационная кампания

На этой неделе ребята из выпускных классов приступают к прохождению испытаний государственной итоговой аттестации. Первые экзамены в формате ЕГЭ состоятся 1 июня.

1 июня

Полицейские в Ставрополе пообщались с детьми в преддверии 1 июня

Полицейские провели детальный инструктаж о безопасном поведении в интернете, осветив самые распространенные схемы интернет-мошенничества и методы защиты от них. Особое внимание было уделено обману граждан под предлогом «помощи правоохранительным органам» и «избегания уголовной ответственности за финансирование запрещенных организаций». В качестве примеров были приведены случаи привлечения к уголовной ответственности подростков, которые стали жертвами манипуляций злоумышленников.

31 мая