60-летняя жительница Кисловодска стала жертвой телефонных аферистов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
60-летняя жительница Кисловодска стала жертвой телефонных аферистов

60-летняя жительница Кисловодска стала жертвой телефонных аферистов

27 августа 2025
20:30

Потерпевшая лишилась свыше 7,8 млн рублей.

В полицию города Кисловодска обратилась местная жительница и рассказала, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником электросетей и убедил сообщить код из СМС.

После этого с потерпевшей начали связываться  якобы представители различных ведомств и говорили, что мошенники пытаются перевести её деньги на спонсирование экстремистской деятельности. Под предлогом сбережения средств, мошенники убедили женщину перевести все сбережения на «безопасные» счета.

Следственный отдел МВД России по городу Кисловодску возбудил уголовное дело по факту мошенничества.

Полиция Ставрополья призывает граждан быть бдительными и не совершать никаких денежных транзакций на неизвестные счета.

 Читайте также:

В Кисловодске племянника подозревают в краже миллиона у дяди.

 

 

 

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошли Чемпионат и Первенство края по радиоспорту

В соревнованиях приняли участие около 90 атлетов из разных уголков Ставропольского края. Личное первенство определялось в нескольких возрастных категориях.

14 марта

На Ставрополье выбрали лучшую школу по территории здоровья

Центральным событием конкурса стало выступление агитбригад. Девять лучших команд, прошедших отбор, подготовили яркие творческие номера. Участники продемонстрировали не только артистизм, но и глубокое понимание важности ответственного отношения к здоровью, успешно донеся до зрителей идею осознанного отказа от вредных привычек.

14 марта

В Нефтекумском округе мужчину будут судить за удар табуретком знакомого

По данным дознания, во время визита к знакомым между обвиняемым и одним из гостей произошла ссора. В результате словесного конфликта мужчина нанес потерпевшему удары деревянным табуретом по голове.

14 марта

В Пятигорске мужчину подозревают в краже денег у сожительницы

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 44-летний сожитель заявительницы. Мужчину доставили в отдел внутренних дел для выяснения обстоятельств. Он признался в преступлении и рассказал, что знал о месте хранения сбережений. Пока женщина разогревала ужин, он украл деньги и спровоцировал ссору, чтобы покинуть дом. Похищенные средства он потратил на алкоголь вместе с другом.

14 марта