В Кисловодске племянника подозревают в краже миллиона у дяди | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Кисловодске племянника подозревают в краже миллиона у дяди

В Кисловодске племянника подозревают в краже миллиона у дяди

27 августа
10:30

Преступление раскрыли местные стражи порядка.

В Отдел МВД России по городу Кисловодску поступил звонок от местного жителя, который сообщил о краже крупной суммы денег с его банковской карты. По словам заявителя, пропажу он обнаружил после того, как запросил выписку из финансового учреждения.

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и выяснили, что к преступлению причастен племянник потерпевшего – 34-летний житель Кисловодска.

Мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он признался в содеянном. Как выяснилось, находясь у заявителя в гостях, он незаметно похитил банковскую карту с тумбочки и пин-кодом, записанным на листке бумаги. Затем он скрылся и в тот же день обналичил 1 миллион рублей в ближайшем банкомате, совершив две операции. По словам подозреваемого, деньги он потратил на развлечения, покупку электроники и посещение увеселительных заведений.

Следственный отдел ОМВД России по городу Кисловодску возбудил уголовное дело против подозреваемого по статье 158 УК РФ (кража), пунктам «в» и «г» части 3.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в этом году 40 деятелей культуры получат стипендию губернатора

В министерстве культуры региона объявили о начале приема документов на присуждение стипендий губернатора Ставропольского края деятелям культуры и искусства.

7 октября

В Новоалександровске музей проводит благотворительный молодёжный онлайн-марафон

Новоалександровский районный историко-краеведческий музей инициировал благотворительный молодежный интернет-марафон под названием «Сохраняя память о прошлом, помогаем героям настоящего». Мероприятие проходит с 7 по 9 октября и приурочено к 82-й годовщине героической Битвы за Кавказ.

7 октября

Суд лишил свободы дебошира из станицы Зольской за нападение на сотрудника ППС

В Кировском округе 25-летний парень признан виновным в совершении преступлений против порядка управления, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

7 октября

В Георгиевском округе с осужденными организовали антинаркотический диалог

Осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание в георгиевском исправительном центре № 1, посетили сотрудники «Центра молодежных проектов» совместно с членом рабочей группы по борьбе с аптечной наркоманией регионального правительства Алимурадом Разуевым, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

7 октября