В Кисловодске племянника подозревают в краже миллиона у дяди | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Кисловодске племянника подозревают в краже миллиона у дяди

В Кисловодске племянника подозревают в краже миллиона у дяди

27 августа 2025
10:30

Преступление раскрыли местные стражи порядка.

В Отдел МВД России по городу Кисловодску поступил звонок от местного жителя, который сообщил о краже крупной суммы денег с его банковской карты. По словам заявителя, пропажу он обнаружил после того, как запросил выписку из финансового учреждения.

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и выяснили, что к преступлению причастен племянник потерпевшего – 34-летний житель Кисловодска.

Мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он признался в содеянном. Как выяснилось, находясь у заявителя в гостях, он незаметно похитил банковскую карту с тумбочки и пин-кодом, записанным на листке бумаги. Затем он скрылся и в тот же день обналичил 1 миллион рублей в ближайшем банкомате, совершив две операции. По словам подозреваемого, деньги он потратил на развлечения, покупку электроники и посещение увеселительных заведений.

Следственный отдел ОМВД России по городу Кисловодску возбудил уголовное дело против подозреваемого по статье 158 УК РФ (кража), пунктам «в» и «г» части 3.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юноша из Александровского округа понесет наказание за дропперство

В одном из мессенджеров 17-летний парень получил предложение о легком заработке. Он должен был предоставить свою банковскую карту. Юноша обратился к своему другу и убедил его продать свое платежное средство.

5 июля

В Ставрополе откроется выставка к 130-летию Владимира Клёнова

9 июля 2026 года в 15:00 в Ставропольском государственном музее-заповеднике откроется выставка "Художник, педагог, наставник", посвящённая 130-летию со дня рождения Владимира Григорьевича Клёнова - советского живописца, графика, художника-педагога, члена Союза художников СССР и основателя школы пейзажной живописи в Ставропольском крае.

5 июля

В Кировском округе правоохранители приняли участие в ярмарке трудоустройства

На территории округа состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

5 июля

Предупреждение о непогоде в Ставропольском крае от РСЧС

До конца суток 5 июля, ночью и в первой половине 6 июля на Ставрополье ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с.

5 июля