Более 46 млн рублей отправили ставропольцы мошенникам за прошлую неделю | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Более 46 млн рублей отправили ставропольцы мошенникам за прошлую неделю

Более 46 млн рублей отправили ставропольцы мошенникам за прошлую неделю

26 января
11:45
1

Одной из жертв аферистов стала 30-летняя жительница Предгорного округа. Она лишилась более 1,9 млн рублей, поверив в возможность пассивного заработка на инвестициях.

Еженедельную сводку представили в понедельник 26 января в полиции Ставропольского края и обнародовали один из эпизодов.

Потерпевшей на мобильный телефон позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником инвестиционной интернет-компании и предложил выгодно вложить деньги. Собеседник красочно расписал возможность получения дохода в самые короткие сроки и в большом объеме. Женщина поверила, по инструкции якобы специалиста скачала на свой мобильный телефон специальное приложения, зарегистрировалась и начала инвестировать. В итоге она осуществила несколько переводов на общую  сумму более 1,9 млн рублей.

Спустя оговоренное время дама так и не получила обещанной прибыли, да и вывести свои «кровные» не поучилось. За помощью она обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

- Если вам предлагают в короткий срок заработать большие деньги на участии в биржевых торгах или вложить средства в покупку акции, помните – так действуют мошенники! Прежде чем предпринимать какие-либо действия, ознакомьтесь с отзывами на брокерскую фирму! Будьте бдительны при общении с незнакомцами, а также переводе денежных средств на неизвестные счета, - предостерегают жителей региона в краевом Главке.

Читайте также:

В Михайловске двух мужчин обокрал собутыльник, чтобы купить себе алкоголь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские бизнесмены получат господдержку на обустройство пляжей

Заявки на участие в конкурсе можно подать в министерство туризма и оздоровительных курортов до 4 июля. Субсидии выделяются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

23 июня

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня