86-летняя ставропольчанка перевела телефонным аферистам 500 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
86-летняя ставропольчанка перевела телефонным аферистам 500 тысяч рублей

86-летняя ставропольчанка перевела телефонным аферистам 500 тысяч рублей

2 июля 2025
16:50

В дежурную часть обратилась местная жительница и рассказала о том, что ей позвонил человек, представившийся работником Роскомнадзора, и сообщил о взломе ее личного кабинета на портале «Госуслуги».

Затем ей позвонил якобы правоохранитель и заявил, что мошенники пытаются оформить кредит от ее имени. Чтобы избежать этого, женщина перевела все свои сбережения на «безопасный» счет, потеряв около 500 тысяч рублей.

В настоящее время полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия для установления злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Читайте также:

В Лермонтове удалось отстоять права инвалида, которого обманули мошенники.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

День эколога единороссы на Ставрополье отметили экоакциями

Ежегодно 5 июня в России отмечается День эколога. Праздник, ведущий свой отсчет с 2007 года, объединяет тех, кто вносит свой вклад в сохранение окружающей среды и бережно относится к природе. В рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» партактив организовал ряд мероприятий на Ставрополье.

5 июня

Прокурор Ставрополья проверил работу больницы в Пятигорске

Прокуратура Ставропольского края усилила контроль за соблюдением прав жителей региона на получение качественной медицинской помощи.

5 июня

Штраф до 800 тысяч рублей заплатит одна из ставропольских фирм

В рамках профилактических мероприятий, сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по СК, совместно с коллегами из регионального УФСБ, при силовой поддержке Росгвардии осуществлена проверка одной из агрофирм, занимающейся заготовкой куриного мяса.

5 июня