Администрацию Шпаковсокго округа принудили заключить госконтракт | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Администрацию Шпаковсокго округа принудили заключить госконтракт

Администрацию Шпаковсокго округа принудили заключить госконтракт

12 июля 2025
13:45

Фирму не удалось внести в реестр недобросовестных поставщиков.

В целях обеспечения выполнения обязательств по контракту, организация приняла решение предоставить банковскую гарантию на сумму, превышающую минимальную величину обеспечения, установленную условиями аукциона. Это решение было принято с целью укрепить доверие заказчика и минимизировать возможные риски невыполнения обязательств. Оно гарантирует, что все работы или услуги, предусмотренные договором, будут выполнены в полном объёме и в установленные сроки.

Несмотря на то, что все условия закупки были соблюдены, заказчик необоснованно решил признать поставщика уклонившимся от заключения контракта. Однако такое решение противоречит положениям Закона о контрактной системе, поскольку нет оснований для отказа от заключения контракта. Антимонопольный орган рекомендовал заказчику пересмотреть своё решение и заключить контракт с победителем процедуры закупки.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля