Аферист похитил у жительницы Изобильного почти 2 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Аферист похитил у жительницы Изобильного почти 2 млн рублей

Аферист похитил у жительницы Изобильного почти 2 млн рублей

14 августа 2025
19:30

Деньги потерпевшая сама перевела якобы на «безопасный счет», поверив незнакомцу.

Об очередном факте мошенничества рассказали в полиции Ставропольского края и призвали жителей быть бдительными.

На этот раз злоумышленникам удалось обмануть 39-летнюю женщину.

Печальному финалу предшествовал целый ряд событий. Сначала ей позвонил неизвестный и сообщил о поступлении посылки через маркетплейс  на имя потерпевшей. Для того чтобы получить коробку, требовался код из СМС-сообщения.

Следом на номер ставропольчанки пришло уведомление о подозрительной активности на портале Госуслуг и просьбой перезвонить по указанному номеру. Женщина набрала указанный набор цифр, после чего ей сообщили о попытки кражи денег. Собеседник в результате убедил ее перевести все сбережения на реквизиты резервного счета.

Когда средства были списаны, все связи тут же оборвались. Только тогда несчастная осознала, что стала жертвой аферистов.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Читайте также:

За нарушение бюджетного законодательства к ответственности привлекли чиновника из Пятигорска.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Врачи Ставрополя опубликовали полезные советы в паблике многопрофильного центра

В сообществе можно следить за достижениями специалистов медучреждения, нововведениями в области лечения, инновационными разработками и другими новостями.

21 октября

Сварщик из Невинномысска представил Ставрополье на федеральном этапе конкурса

Электросварщик ручной сварки Владимир Калиниченко из Невинномысского ЛПУМГ (филиала «Газпром трансгаз Ставрополь») достойно представил Ставропольский край на федеральном этапе Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии».

21 октября

Школьники из Ипатово побывали на предприятии в рамках профтура

В Ставропольском крае продолжается профориентационная работа с молодёжью — она ведётся в рамках нацпроекта «Кадры» и регионального проекта «Человек труда». Важный инструмент этой работы — профтуры на предприятия: ребята могут своими глазами увидеть, как устроено производство.

21 октября

Во Всероссийской космической смене в Казани победили школьники из Ставрополья

В течение восьми дней ребята работали в командах под руководством наставников и экспертов ведущих российских университетов, научных организаций и технологических компаний.

21 октября