Аферист похитил у жительницы Изобильного почти 2 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Аферист похитил у жительницы Изобильного почти 2 млн рублей

Аферист похитил у жительницы Изобильного почти 2 млн рублей

14 августа 2025
19:30

Деньги потерпевшая сама перевела якобы на «безопасный счет», поверив незнакомцу.

Об очередном факте мошенничества рассказали в полиции Ставропольского края и призвали жителей быть бдительными.

На этот раз злоумышленникам удалось обмануть 39-летнюю женщину.

Печальному финалу предшествовал целый ряд событий. Сначала ей позвонил неизвестный и сообщил о поступлении посылки через маркетплейс  на имя потерпевшей. Для того чтобы получить коробку, требовался код из СМС-сообщения.

Следом на номер ставропольчанки пришло уведомление о подозрительной активности на портале Госуслуг и просьбой перезвонить по указанному номеру. Женщина набрала указанный набор цифр, после чего ей сообщили о попытки кражи денег. Собеседник в результате убедил ее перевести все сбережения на реквизиты резервного счета.

Когда средства были списаны, все связи тут же оборвались. Только тогда несчастная осознала, что стала жертвой аферистов.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Читайте также:

За нарушение бюджетного законодательства к ответственности привлекли чиновника из Пятигорска.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В городском парке Георгиевска обустроят летний кинотеатр

Крытую площадку построят по инициативе местных жителей. На объекте специалисты уже приступили к работам.

11 августа

При столкновении двух машин на Ставрополье пострадали 6 человек

Авария случилась сегодня на территории Нефтекумского округа, сообщают в Госавтоинспекции региона.

11 августа

В Кисловодске на улицы и прохожих распыляют воду

Такая практика была опробована несколько лет назад в курортном городе и прижилась. В жаркую погоду спецтехника регулярно отправляется в рейсы.

11 августа

На Ставрополье суд обязал предприятие оценить вред, причиняемый экологии

Суд удовлетворил иск Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуры к коммерческой организации, эксплуатирующей крупную ремонтную мастерскую в Минераловодском округе.

11 августа