Аферистка из Ставрополя по цене породы Мальтипу продала обесцвеченного щенка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
Аферистка из Ставрополя по цене породы Мальтипу продала обесцвеченного щенка

Аферистка из Ставрополя по цене породы Мальтипу продала обесцвеченного щенка

23 апреля 2025
10:28

Жертвой мошенницы стал житель курортного Пятигорска. В отношении гражданки возбудили уголовное дело, в настоящее время расследование завершено. Подробности рассказали в пресс-службе краевого Главка МВД.

В совершении преступления обвиняется 32-летняя жительница столицы Ставрополья. Дама разместила сайте объявлений информацию о продаже щенков породы Мальтипу. К ней обратился пятигорчанин.  Стороны договорились о сделке и после получения собаки мужчина заплатил 35 тысяч рублей. Однако уже дома он заметил нехарактерные для этой породы признаки. Сначала он списал это несоответствие на возраст щенка, спустя время обман стал очевиден. Сомнения владельца пса подтвердил и ветеринар. По мнению специалиста шерсть собаки была обесцвечена искусственным путем, да и форма черепа не соответствует породе.

Гражданка, которая продала собачку была задержана и призналась в пологе. В рамках расследования она возместила ущерб потерпевшему. В ближайшее время ее ждет суд.

Читайте также:

Несколько квартирных краж совершил рецидивист из краевой столицы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе расследуют покушение на убийство

Изобильненский межрайонный следственный отдел СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело о покушении на убийство в отношении 50‑летнего жителя села Труновское.

14 августа

Прокуратура Ставрополья защищает природу края

Работа прокуратуры в экологической сфере в текущем году носит масштабный и системный характер: пресечено свыше 2 500 нарушений природоохранного законодательства. Один из самых заметных результатов — ликвидация 178 свалок. Например, в Шпаковском округе по требованию надзорного ведомства от отходов освободили более 500 кв. м муниципальных земель.

14 августа

На Ставрополье осудили участников наркогруппы

Прокуратура Предгорного района поддержала обвинение по уголовному делу против двух жителей Краснодарского края. Суд признал их виновными сразу по нескольким составам: незаконное хранение прекурсоров наркотических средств и покушение на сбыт наркотиков, совершённое организованной группой с использованием интернета.

14 августа

Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни стартует на Ставрополье

Всероссийский ежегодный дистанционный фестиваль‑конкурс «Мы славной Гвардии сыны!» состоится 20 сентября и будет приурочен ко Дню российской гвардии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

14 августа