Аферистка из Ставрополя по цене породы Мальтипу продала обесцвеченного щенка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
Аферистка из Ставрополя по цене породы Мальтипу продала обесцвеченного щенка

Аферистка из Ставрополя по цене породы Мальтипу продала обесцвеченного щенка

23 апреля
10:28

Жертвой мошенницы стал житель курортного Пятигорска. В отношении гражданки возбудили уголовное дело, в настоящее время расследование завершено. Подробности рассказали в пресс-службе краевого Главка МВД.

В совершении преступления обвиняется 32-летняя жительница столицы Ставрополья. Дама разместила сайте объявлений информацию о продаже щенков породы Мальтипу. К ней обратился пятигорчанин.  Стороны договорились о сделке и после получения собаки мужчина заплатил 35 тысяч рублей. Однако уже дома он заметил нехарактерные для этой породы признаки. Сначала он списал это несоответствие на возраст щенка, спустя время обман стал очевиден. Сомнения владельца пса подтвердил и ветеринар. По мнению специалиста шерсть собаки была обесцвечена искусственным путем, да и форма черепа не соответствует породе.

Гражданка, которая продала собачку была задержана и призналась в пологе. В рамках расследования она возместила ущерб потерпевшему. В ближайшее время ее ждет суд.

Читайте также:

Несколько квартирных краж совершил рецидивист из краевой столицы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трех чиновников в Предгорье привлекли к административной ответственности

В ходе проверки было обнаружено, что сотрудники управления муниципальным имуществом администрации Предгорного округа не соблюдали порядок и сроки предоставления государственных услуг пяти гражданам.

4 июня

Прокуратура Лермонтова нашла нарушения при благоустройстве сквера

В связи с этим прокуратура направила в адрес администрации представление. Также было вынесено предостережение подрядчику из-за медленного темпа работ и низкой степени готовности объекта.

4 июня

В Ставропольском крае готовятся к отопительному сезону по поручению губернатора

Поставщики коммунальных ресурсов должны подготовить 905 котельных, в том числе отремонтировать 193. Обследованию подлежат 1,3 тыс. км тепловых, 20 тыс. км водопроводных и 3 тыс. км канализационных сетей, сообщил министр ЖКХ края Александр Рябикин.

4 июня

В Ставрополе двух мужчин подозревают в совершении разбоя

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от молодого человека 24 лет, который рассказал о нападении на него. Полицейские выяснили, что пострадавший был в гостях у своего знакомого вместе с двумя друзьями. В ходе разговора между ними возник спор, в ходе которого двое мужчин начали угрожать заявителю физической расправой. Один из них, держа в руках нож, забрал ключи от дорогой иномарки и смартфон. Затем они скрылись на похищенном автомобиле.

4 июня