Серию квартирных краж в Пятигорске совершил житель Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Серию квартирных краж в Пятигорске совершил житель Ставрополя

Серию квартирных краж в Пятигорске совершил житель Ставрополя

22 апреля
15:57

Суммарный ущерб потерпевшим превысил 1,3 млн рублей, сообщают в полиции региона.

Началось все с того, что в отдел внутренних дел города-курорта обратились 3 местных жителя с заявлениями о том, что их квартиры обокрали.

Сотрудники полиции сделали вывод, что почерк всех преступлений очень похож – незваный гость отжимал окна в квартирах на первых этажах, проникал в помещения и похищал материальные ценности и деньги в рублях и иностранной валюте.

Сотрудниками уголовного розыска удалось установить причастность  ко всем эпизодам 56-летнего ранее судимого жителя краевой столицы.

Подозреваемого задержали и допросили. По словам фигуранта, похищенные денежные средства он тратил на личные нужды, а имущество продавал.

В отношении мужчины возбуждено три уголовных дела по статье «Кража», которые соединены в одно производство.

Читайте также:

18-летний парень в Пятигорске стал фигурантом уголовного дела после попытки сбыть наркотики через закладки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителя Георгиевска осудили за незаконное хранение оружия

В январе текущего года сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли огнестрельное оружие во время осмотра транспортного средства, которое принадлежало мужчине. На основании результатов оперативно-розыскной деятельности, предоставленных в отношении гражданина были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 222 и частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

3 июня

На Ставрополье состоялись учения ветеринарных служб

Учения прошли в Красногвардейском округе, недалеко от села Дмитриевского. В них приняли участие 16 специалистов в области ветеринарии, а также было задействовано 10 единиц техники.

3 июня

В Ставрополе следователи ищут свидетелей драки

Согласно информации, полученной от следствия, 1 августа 2024 года около 23:00 в районе дома № 11 на улице Тухачевского в городе Ставрополе произошёл конфликт между пострадавшим и неизвестными лицами. В ходе ссоры неизвестные нанесли телесные повреждения 26-летнему мужчине, которые квалифицируются как средний вред здоровью.

3 июня

С января ставропольские прокуроры пресекли более 50 нарушений в нацпроектах

В текущем году прокуроры пресекли более 50 нарушений в этой сфере и добились завершения работ на четырёх объектах здравоохранения и дорожного хозяйства. В результате проверок были выявлены нарушения уголовного законодательства при использовании бюджетных средств.

3 июня