Серию квартирных краж в Пятигорске совершил житель Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Серию квартирных краж в Пятигорске совершил житель Ставрополя

Серию квартирных краж в Пятигорске совершил житель Ставрополя

22 апреля
15:57

Суммарный ущерб потерпевшим превысил 1,3 млн рублей, сообщают в полиции региона.

Началось все с того, что в отдел внутренних дел города-курорта обратились 3 местных жителя с заявлениями о том, что их квартиры обокрали.

Сотрудники полиции сделали вывод, что почерк всех преступлений очень похож – незваный гость отжимал окна в квартирах на первых этажах, проникал в помещения и похищал материальные ценности и деньги в рублях и иностранной валюте.

Сотрудниками уголовного розыска удалось установить причастность  ко всем эпизодам 56-летнего ранее судимого жителя краевой столицы.

Подозреваемого задержали и допросили. По словам фигуранта, похищенные денежные средства он тратил на личные нужды, а имущество продавал.

В отношении мужчины возбуждено три уголовных дела по статье «Кража», которые соединены в одно производство.

Читайте также:

18-летний парень в Пятигорске стал фигурантом уголовного дела после попытки сбыть наркотики через закладки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Летняя Ставка начался капремонт библиотеки

В селе Летняя Ставка Туркменского округа находится центральная библиотека, которая была построена в 1905 году и с тех пор ни разу не подвергалась капитальному ремонту. В рамках национального проекта «Семья» в библиотеке планируется провести ремонтные работы. В частности, будут обновлены фасад здания, система отопления и пожарная сигнализация, а также электропроводка. Кроме того, будут проведены внутренние работы. Общий объём финансирования составит более 9 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

22 апреля

В Шпаковском округе следователи проверят факт вырубки леса в заповеднике

По распоряжению временно исполняющего обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Хорольского в Шпаковском межрайонном следственном отделе проводится проверка.

22 апреля

Кузбасская мошенница выплатить компенсацию ставропольчанке

Сотрудники правоохранительных органов установили личность человека, на счёт которого были переведены деньги. Им оказалась 21-летняя жительница Кемеровской области.

22 апреля

На Ставрополье прошло 60 онлайн-голосований собственников жилья в МКД

В конце 2024 года Президент Российской Федерации подписал закон, который позволяет жильцам многоквартирных домов участвовать в голосованиях на общих собраниях собственников через портал «Госуслуги»,  при входе в систему ГИС ЖКХ.

22 апреля