В Пятигорске полицейские задержали 18-летнего наркосбытчика с товаром | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
В Пятигорске полицейские задержали 18-летнего наркосбытчика с товаром

В Пятигорске полицейские задержали 18-летнего наркосбытчика с товаром

22 апреля 2025
12:17

Молодого человека близ лесного массива заметили сотрудники  Госавтоинспекции, перемещаясь по маршруту патрулирования.

Банальная процедура проверки документов стала причиной нервного поведения юноши. В этот момент он, стараясь быть незамеченным, выкинул из внутреннего кармана куртки два полимерных свертка с порошком. И, пытаясь скрыть следы, наступил на них ногой, отчего  содержимое рассыпалось.

В результате парня задержали и доставили в отдел внутренних дел, а белое кристаллическое вещество собрали и передали экспертам.

В лаборатории установили, что изъятый порошок является синтетическим наркотиком весом более 77 граммов.

На допросе 18-летний житель Предгорного округа признался, что купил запрещенное вещество через мессенджер, чтобы сбыть его в курортном Пятигорске.

Уголовное дело в отношении задержанного возбудили по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», злоумышленник заключен под стражу.

Сейчас оперативные сотрудники полиции устанавливают канал поставки наркотического средства на территорию региона.

Читайте также:

Более 64 млн рублей лишили ставропольцев мошенники за минувшую неделю.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля