Аферисты обманули жителей Ставрополья на 15 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Аферисты обманули жителей Ставрополья на 15 млн рублей

Аферисты обманули жителей Ставрополья на 15 млн рублей

16 марта
18:05

За минувшую неделю по вине телефонных аферистов жители Ставрополья потеряли порядка 15 миллионов рублей. Крупной суммы денег лишилась и 62-летняя жительница краевой столицы.

Женщина обратилась в дежурную часть Управления МВД России по городу Ставрополю и сообщила, что незнакомец в одном из мессенджеров под предлогом заработка на инвестициях убедил её перевести на указанный счёт в общей сложности 2,5 млн рублей, из которых 1,8 млн рублей потерпевшая взяла в кредит.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Читайте также:

Жителя Ставрополя обманули более чем на 3 миллиона рублей.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Одного из пострадавших от атаки БПЛА в Невинномысске госпитализировали

Оперативные данные по факту инцидента публикует в своем МАХ-канале губернатор Ставрополья. В настоящее время в зоне возгорания на логистическом комплексе в ввели режим ЧС локального уровня.

22 июля

11 тысяч ставропольских детей посетили летние программы исторического парка

Организация познавательного досуга в летний период — одна из главных задач системы образования. Мероприятия привлекли внимание школьников из лагерей и дали им возможность познакомиться с историческим наследием в современном интерактивном формате, — подчеркнула министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

22 июля

Ставропольские бизнесмены участвуют в исследовании центра предпринимательства

Результаты этого исследования позволят не только выявить проблемы, но и разработать конкретные рекомендации для улучшения городской политики поддержки малого и среднего бизнеса, делая её более эффективной.

22 июля

Около 40 км линий электропередач построят в Ставрополе до конца года

Юго-западному району города уделяется особое внимание. В этом году здесь возвели новый распределительный пункт, а к уже существующей подстанции до конца года планируют провести 4 километра дополнительных подземных кабельных линий. Это необходимо для надежного электроснабжения новых жилых кварталов.

22 июля