Альфонс из Ставрополя обманул 27-летнюю девушку из Краснодарского края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Девушка одолжила знакомому из соцсетей деньги и гаджет
Альфонс из Ставрополя обманул 27-летнюю девушку из Краснодарского края

Альфонс из Ставрополя обманул 27-летнюю девушку из Краснодарского края

18 февраля 2024
15:03

В социальной сети дама из соседнего региона познакомилась с мужчиной.

После недолгого общения молодой человек придумал весомый предлог и попросил одолжить ему некую сумму денег. Девушка согласилась помочь и передала мужчине необходимую сумму. Также кавалер попросил на время у «дамы сердца» её мобильный телефон.

Когда кубанская гостья потребовала вернуть ей гаджет и деньги, ее новый знакомый начал под различными предлогами откладывать это и вскоре перестал выходить на связь. Потерпевшая обратилась в дежурную часть горотдела полиции краевого центра.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили местонахождение обманщика. Им оказался 31-летний житель Ставрополя. В отделе внутренних дел он признался в содеянном и сказал, что деньги потратил, а чужой смартфон сдал в ломбард. Сумма ущерба заявительнице составила 29 тысяч рублей.

Следователь отдела №4 управления МВД России по Ставрополю возбудил два уголовных дела по статьям УК РФ 159 «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину» и 160 «Присвоение». Их соединят в одно производство.

Пожилая жительница Советского округа лишилась крупной суммы денег, доверившись мошеннику.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском округе подростка обвиняют в дропперстве

В ноябре 2025 года обвиняемый, обещая знакомому, не осведомленному о преступных замыслах, 5 тысяч рублей, забрал банковскую карту и передал её неизвестному лицу, получив за это 10 тысяч рублей. Обвиняемый знал, что эта карта будет использована для незаконных финансовых операций, таких как приём, перевод и снятие денег, полученных преступным путём.

11 августа

В Минераловодском округе полицейские на улице пообщались с водителями

Полицейские рассказали гражданам о самых частых схемах обмана, которые используют мошенники, и дали практические советы, как распознать аферистов и не попасться на их уловки. Особое внимание было уделено дистанционным видам мошенничества, которые в последнее время становятся всё более популярными. Стражи порядка напомнили водителям о базовых правилах цифровой безопасности: не разглашать личные данные и данные банковских карт посторонним, а также критически оценивать звонки и сообщения от неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись. 

11 августа

В Шпаковском округе мужчину осудят за сбыт нелегального алкоголя

Во время обыска в тайнике, где хранился товар, полицейские нашли и изъяли 1200 бутылок алкоголя объемом 0,5 литра каждая. Экспертиза оценила общую стоимость изъятой продукции в 340 тысяч рублей.

11 августа

В Ставрополе трудятся учительские династии

Вторая династия, Кочиди – Капля – Бирюковых, насчитывает четыре поколения и имеет общий стаж около 135 лет. Ее основательница, Татьяна Степановна Кочиди, начинала работать сельским учителем русского языка, а затем получила высшее дефектологическое образование. Ее дело продолжили дочь Галина Анастасьевна Капля и внучка Татьяна Николаевна Бирюкова, работающая логопедом в детском саду № 34 Ставрополя. Правнучка династии, Тамара Дмитриевна Бирюкова, также трудится логопедом в детском саду № 46 краевого центра.

11 августа