Должник пояснил, что не хочет больше уклоняться от своих обязанностей и решил жить без арестов счетов и других запретов.
Ранее мужчина на протяжении нескольких лет исполнял свои родительские обязанности частично и накопил задолженность по алиментам в размере 700 тысяч рублей.
Несмотря на запрет на выезд за пределы России, он купил тур в Турцию для себя и будущей супруги. Он самостоятельно пришел к судебному приставу, чтобы получить расчет задолженности и реквизиты на оплату, и в тот же день погасил долг по алиментам в полном объёме.
ГУФССП России по Ставропольскому краю напоминает, что узнать о наличии ограничений на выезд из страны можно на портале «Госуслуги» при помощи сервиса «Ход снятия ограничения выезда из России».
Читайте также:
На Ставрополье в МВД приняли решение выдворить за пределы страны 11 иностранцев.