Алиментщик из Ставрополья нашел 1,3 млн рублей, боясь лишения водительских прав | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
Алиментщик из Ставрополья нашел 1,3 млн рублей, боясь лишения водительских прав

Алиментщик из Ставрополья нашел 1,3 млн рублей, боясь лишения водительских прав

24 марта
13:20

В Курском округе местный житель изыскал средства и оплатил весь долг на содержание своих троих детей благодаря вмешательству судебных приставов.

Как рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю,  на исполнении в окружном отделении службы находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментов на содержание троих малолетних.  Житель округа длительное время не исполнял свои родительские обязанности. Несколько лет он официально не работал, а имущества в собственности и средств на банковских счетах не имел. Общая задолженность по алиментам у него накопилась в сумме 1,3 млн рублей.

Судебные приставы в ходе разбирательства установили, что неплательщик некоторое время назад поменял место жительства и начал нелегально оказывать услуги  по перевозкам. Установив новый адрес, специалисты  выехали к неплательщику и сообщили перспективах лишения права управления транспортными средствами.

Узнав о грозящей невозможности ездить за рулем, мужчина изыскал средства и перевел на счет матери своих детей сразу всю сумму долга.

Читайте также:

Сотрудники ДПС помогли добраться беременной женщине до родильного дома вовремя.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За Ставрополь как культурную столицу России отдали голоса около 78 тысяч человек

Столица Ставрополья может стать и культурной столицей всей России 2027 года. Напомним, на портале Госуслуги проходит голосование в конкурсе «Культурная столица России – 2027». Ставрополь – в числе финалистов. И сейчас помочь определить победителя может каждый!

25 октября

Комсомольский пруд в Ставрополе подготовят к зиме

Одно из самых любимых горожанами мест отдыха начали готовить к холодам. Подготовительные работы проведут как в самом водоеме, так и на прилегающей территории.

25 октября

В Минеральных Водах бродячие собаки напали на девочку

В публикации также указывается, что местная администрация не предпринимает эффективных мер по отлову бродячих животных. По указанию и.о. руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю О.Е. Сидорова в следственном отделе по Минеральным Водам было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

24 октября

Героям Ставрополья расскажут о краевых информационных системах

На этой неделе в ставропольском филиале РАНХиГС стартовал финальный модуль обучения, где сотрудники министерства и центра выступят в роли преподавателей. Программа посвящена изучению современных технологий государственного и муниципального управления, что особенно актуально в условиях цифровой трансформации. 

24 октября