Автоинспекторы Ставрополья за неделю пресекли более 8,3 тысячи нарушений ПДД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Госавтоинспекция СК
Автоинспекторы Ставрополья за неделю пресекли более 8,3 тысячи нарушений ПДД

Автоинспекторы Ставрополья за неделю пресекли более 8,3 тысячи нарушений ПДД

18 мая
15:30

Итоги масштабной работы по обеспечению безопасности дорожного движения в Госавтоинспекции региона за период с 11 по 17 мая представили в понедельник. Рейдовые мероприятия продолжаются в ежедневном режиме.

За минувшую неделю инспекторы ДПС пресекли и зафиксировали 8382 нарушения.

2113 административных материалов собрано по поводу игнорирования водителями и пассажирами ремней безопасности. Еще в 500 случаях детей перевозили с нарушением установленных правил.

Также выявлено 1107 фактов излишней тонировки, 10 водителей ехали на машинах без регистрационных знаков, еще 69 граждан сели за руль без наличия прав или будучи их лишенными.

Пешеходы тоже в зоне внимания автоинспекторов. На прошлой неделе пресечено 638 попыток перейти дорогу в неположенном месте. Что касается нарушений водителей по отношению к пешим участникам движения, таких было выявлено 603.

Еще 205 нарушений допустили водители пассажирского транспорта.

А лишиться прав за выезд на встречную полосу могут 157 автомобилистов.

Отдельное направление – нетрезвые водители. В указанный период инспекторы пресекли поездки 160 таких нерадивых граждан. Причем 16 из них сели за руль в пьяном виде повторно и будут привлечены уже к уголовной ответственности.

Читайте также:

Мошенники обманули ставропольцев больше чем на 150 млн рублей на прошлой неделе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске отреставрируют ставшую культурным наследием России железную дорогу

Победитель выполнит полный комплекс работ: от проектирования до завершения реставрации и приспособления.

18 мая

Две ставропольские инициативы прошли в полуфинал проекта «Ты в игре»

Полуфинал VI сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» завершен. По его итогам из 82 проектов поданных от ставропольского края прошли две.

18 мая

Делегация Ставрополья стала крупнейшей в финале «Российской школьной весны»

В  финале IV «Российской школьной весны» Ставропольский край представил самую многочисленную делегацию – около 100 человек. Номера ставропольцев заявлены почти во всех направлениях, сообщили в региональной пресс-службе фестиваля.

18 мая

Цифровое удостоверение оформлено более чем 17 тысячами ставропольцев

Цифровое удостоверение помогает подтверждать личность, социальный статус, право на льготы без предъявления бумажных документов. Цифровой профиль на экране вашего телефона - это прекрасное подспорье тем, кто активно пользуется скидками в магазинах, аптеках и транспорте. Его особенностью является динамичный код, который обновляется каждые полминуты.

18 мая