Автоинспекторы Ставрополья за неделю пресекли более 8,3 тысячи нарушений ПДД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Госавтоинспекция СК
Автоинспекторы Ставрополья за неделю пресекли более 8,3 тысячи нарушений ПДД

Автоинспекторы Ставрополья за неделю пресекли более 8,3 тысячи нарушений ПДД

18 мая
15:30

Итоги масштабной работы по обеспечению безопасности дорожного движения в Госавтоинспекции региона за период с 11 по 17 мая представили в понедельник. Рейдовые мероприятия продолжаются в ежедневном режиме.

За минувшую неделю инспекторы ДПС пресекли и зафиксировали 8382 нарушения.

2113 административных материалов собрано по поводу игнорирования водителями и пассажирами ремней безопасности. Еще в 500 случаях детей перевозили с нарушением установленных правил.

Также выявлено 1107 фактов излишней тонировки, 10 водителей ехали на машинах без регистрационных знаков, еще 69 граждан сели за руль без наличия прав или будучи их лишенными.

Пешеходы тоже в зоне внимания автоинспекторов. На прошлой неделе пресечено 638 попыток перейти дорогу в неположенном месте. Что касается нарушений водителей по отношению к пешим участникам движения, таких было выявлено 603.

Еще 205 нарушений допустили водители пассажирского транспорта.

А лишиться прав за выезд на встречную полосу могут 157 автомобилистов.

Отдельное направление – нетрезвые водители. В указанный период инспекторы пресекли поездки 160 таких нерадивых граждан. Причем 16 из них сели за руль в пьяном виде повторно и будут привлечены уже к уголовной ответственности.

Читайте также:

Мошенники обманули ставропольцев больше чем на 150 млн рублей на прошлой неделе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Дивном Апанасенковского округа обновили пешеходную зону

Тропинка тянется рядом с Социально-культурным центром и школой, соединяя переулок с центральной частью села. Общий бюджет проекта превысил 500 тысяч рублей, основную часть средств выделил местный бюджет.

31 октября

В Благодарненском округе привели в порядок сельский Дом культуры

В рамках обновления библиотеки, зрительного зала и выставочных пространств, а также творческих площадок, был проведен капитальный ремонт. Общая стоимость этого проекта составила 8,3 миллиона рублей.

31 октября

Из Ипатовского округа на спецоперацию отправили более тонны груза

Военным направили медицинские препараты, стройматериалы и инструменты, генераторы, тепловые пушки и маскировочные сети. Кроме того, они получили продукты из домашних хозяйств, посылки и письма от близких, а также детские рисунки. В организации отправки участвовали сотни людей — как коллективы предприятий, так и обычные граждане, проявляющие неравнодушие.

31 октября

В Кировском округе поведали о воинской династии Турустовых

По стопам деда пошел и его внук, Сергей Турустов. Его военная карьера началась со срочной службы на Северном флоте, а затем он был направлен на Каспий. За участие в специальной военной операции он был удостоен медали «За отвагу». В настоящее время Сергей занимается предпринимательской деятельностью и активно поддерживает бойцов на передовой.

31 октября