Безопасность ГТС обеспечат в Нефтекумском и Петровском округах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото - прокуратуры СК
Безопасность ГТС  обеспечат в Нефтекумском и Петровском округах

Безопасность ГТС обеспечат в Нефтекумском и Петровском округах

23 апреля 2025
17:50

Межрайонная природоохранная прокуратура Ставропольского края осуществила проверку соблюдения законодательства в области безопасности гидротехнических сооружений. В ходе проверки было выявлено, что в Нефтекумском и Петровском округах юридическое лицо использует гидротехнические сооружения без соответствующих деклараций безопасности.

Работа таких сооружений без предварительной оценки рисков может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан, а также угрожающих окружающей среде.

По этой причине прокурор подал иск в суд с требованием обязать владельца гидротехнических сооружений провести необходимое обследование и оформить декларацию безопасности.

Все требования прокурора были удовлетворены в полном объеме, и выполнение судебного решения находится под контролем прокуратуры.

Читайте также:

На Ставрополье пресекают незаконное изъятие земель из госсобственности.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля