Благодаря прокуратуре за Ботаническим садом в Пятигорске закреплен особый статус | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
Благодаря прокуратуре за Ботаническим садом в Пятигорске закреплен особый статус

Благодаря прокуратуре за Ботаническим садом в Пятигорске закреплен особый статус

27 ноября
16:30

По требованию прокуратуры в нормативной документации сада зафиксирован статус особо охраняемой природной территории федерального значения.

Ранее в Положении о Ботаническом саде Пятигорского медико-фармацевтического института не был определен его особый статус, а также в нормативном акте не регламентировался порядок проведения контрольно-надзорных мероприятий на заповедной территории.

Данные нарушения в ходе проверки выявила Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура и направила протест на незаконный правовой акт.

В результате противоречащие закону положения были приведены в соответствие с действующим экологическим законодательством.

Читайте также:

В Ставрополе и Шпаковском округе проверяют пассажирский транспорт.

Комментарии

Читайте также

Автоинспекторы Ставрополья выявили почти тысячу нарушений ПДД пешеходами

Профилактическая операция "Пешеход" проводилась на территории региона с 23 по 25 ноября. Итоги подвели в краевой Госавтоинспекции.

27 ноября

На региональной трассе в Ипатовском округе в двух селах установили фонари

Процесс обустройства освещения на дорогах краевого значения на Ставрополье продолжается.

27 ноября

В 2025 году на Ставрополье свыше 300 инвалидов обрели работу

По данным минсоцзащиты Ставрополья, с января текущего года в регионе трудоустроили 381 инвалида, для одного из которых оборудовали специализированное рабочее место. На эти цели была выделена субсидия в 200 тыс. рублей.

27 ноября