Более 39 млн рублей отдали мошенникам жители Ставрополья за неделю | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Более 39 млн рублей отдали мошенникам жители Ставрополья за неделю

Более 39 млн рублей отдали мошенникам жители Ставрополья за неделю

4 марта 2024
12:21

В одном из случаев сразу 1,4 млн рублей лишилась 48-летняя женщина, проживающая в Изобильненском округе.

В полиции региона рассказали, что с ней связался неизвестный гражданин и убедил в том, что аферисты пытаются взять на ее имя кредит, убедил провести процедуру самостоятельно. После чего всю сумму вместе с личными накоплениями, как он пояснил, необходимо перевести на безопасный счет, который  будет аннулирован вместе с кредитными обязательствами после того, как атака злоумышленников завершится. Свои деньги клиентка должна была получить обратно.

Женщина поверила собеседнику и выполнила все инструкции.

Однако спустя время по кредиту начали требовать погашения, да и личные сбережения так и не вернулись ей на счет. Связаться со звонившим ей специалистом тоже не получалось.  За помощью потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Идет расследование.

Тем временем в Ставрополе полицейские пресекли действия афериста из автосервиса.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Для старшеклассников в России снизится объем внеурочной деятельности

Для учащихся 10–11-х классов предельный объем внеурочной деятельности сократится на 20 часов. Как следует из ФГОС среднего общего образования, который изучил ТАСС, количество допустимых часов будет составлять 680 за 2 года обучения. Ранее предусматривался предел в 700 часов.

14 октября

Более 211 тысяч жителей Ставрополья используют домовые чаты в МАКСе

В крае активно развивают цифровые инструменты для жителей многоквартирных домов. На сегодняшний день официальные домовые чаты в национальном мессенджере МАКС созданы для 5 836 многоквартирных домов региона, а их участниками стали свыше 211 тысяч человек.

14 октября

Ставропольцы до 1 ноября могут поменять страховую медицинскую организацию

До 1 ноября застрахованные жители Ставрополья могут реализовать свое право на смену страховой медицинской организации. Для этого необходимо подать заявление в новую организацию, предъявив паспорт и полис ОМС. Оформление нового полиса может занять до 30 дней.

14 октября

В Светлограде мужчина осуждён за покушение на убийство

Прокуратура Петровского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44‑летнего жителя Светлограда. Суд признал его виновным в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

14 октября