Более 39 млн рублей отдали мошенникам жители Ставрополья за неделю | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Более 39 млн рублей отдали мошенникам жители Ставрополья за неделю

Более 39 млн рублей отдали мошенникам жители Ставрополья за неделю

4 марта 2024
12:21

В одном из случаев сразу 1,4 млн рублей лишилась 48-летняя женщина, проживающая в Изобильненском округе.

В полиции региона рассказали, что с ней связался неизвестный гражданин и убедил в том, что аферисты пытаются взять на ее имя кредит, убедил провести процедуру самостоятельно. После чего всю сумму вместе с личными накоплениями, как он пояснил, необходимо перевести на безопасный счет, который  будет аннулирован вместе с кредитными обязательствами после того, как атака злоумышленников завершится. Свои деньги клиентка должна была получить обратно.

Женщина поверила собеседнику и выполнила все инструкции.

Однако спустя время по кредиту начали требовать погашения, да и личные сбережения так и не вернулись ей на счет. Связаться со звонившим ей специалистом тоже не получалось.  За помощью потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Идет расследование.

Тем временем в Ставрополе полицейские пресекли действия афериста из автосервиса.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые за долгое время объявили беспилотную опасность

В 22:33 3 ноября губернатор Владимир Владимиров ввел беспилотную опасность. Это значит, что вооруженные силы РФ заметили вражеские БПЛА рядом с нашим краем.

3 ноября

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября