Более 58 млн рублей отдали жители Ставрополья телефонным мошенникам за неделю | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Более 58 млн рублей отдали жители Ставрополья телефонным мошенникам за неделю

Более 58 млн рублей отдали жители Ставрополья телефонным мошенникам за неделю

12 августа 2024
16:00

Только в краевой столице мужчина, поверив в сказки про прибыльный оборот криптовалюты,  перевел аферисту на указанный им счет 3,4 млн рублей.

О случае с потерпевшим из Ставрополя и итогах первой полной недели августа, сообщили в полиции региона.

32-летний мужчина обратился в городской отдел полиции, когда понял, что дохода от вложений он так и не получит, и потеряв доступ к своим деньгам на якобы брокерском счете.

Потерпевший рассказал, что с ним через мессенджер связался неизвестный и убедил купить криптовалюту, обещая быстрый и внушительный доход. Заявитель взял несколько кредитов, добавил свои сбережения и инвестировал сразу кругленькую сумму.

По данному факту возбудили уголовное дело, личность злоумышленника устанавливают сотрудники уголовного розыска.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске производитель оформил для отправки в оборот более 4 тонн творога из сырья неизвестного происхождения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Психиатр и приверженец ЗОЖ стал одним из победителей зимнего забега в Ставрополе

Николай Поздняков, врач-психиатр Ставропольской психиатрической больницы №1, в качестве капитана команды учреждения вывел ее в лидеры в эстафете. Состязания проходили в парке Победы. Традиционный «новогодний забег» состоялся в минувшие выходные.  

25 декабря

В Кировском округе открыли мемориальные доски героям Отечества

В Кировском округе в рамках Всероссийского проекта «Улица героев» установили восемь мемориальных досок в честь героев Отечества. Церемония прошла в поселке Комсомолец, городе Новопавловске и станицах Советской, Марьинской и Зольской, где улицы носят имена героев разных эпох.

25 декабря

В 2025 году в исправительных учреждениях Ставрополья были созданы 111 семей

О последней в уходящем году свадьбе в режимном учреждении рассказали в пресс-службе краевого УФСИН России.

25 декабря

В Ставрополье отберут муниципалитеты для школ креативных индустрий

Министерство культуры Ставропольского края объявило о старте отбора муниципальных образований для предоставления субсидий на создание школ креативных индустрий в 2027 году. Проект направлен на развитие творческого потенциала молодёжи региона и формирование новых перспективных направлений в сфере культуры и искусства.

25 декабря