Более 66 млн рублей потеряли за неделю жители Ставрополья из-за мошенников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Более 66 млн рублей потеряли за неделю жители Ставрополья из-за мошенников

Более 66 млн рублей потеряли за неделю жители Ставрополья из-за мошенников

10 февраля 2025
16:01

Злоумышленники продолжают играть на доверчивости граждан. Так, одной из потерпевших в первую неделю февраля в крае стала  девушка из курортного города Ессентуки.

В полиции региона подвели итоги минувшей неделе и рассказали об одном из случаев.

23-летняя жительница курорта искала подработку в сети Интернет. Ее внимание привлекло объявление о заработке посредством инвестиций. После того, как она на сайте прошла процедуру регистрации, позвонил якобы специалист биржевой платформы и рассказал о возможности получения пассивного дохода.

Несколько дней ессентучанка послушно выполняла инструкции куратора, пополняла счет на небольшие суммы и даже получала прибыль. После чего мужчина предложил приумножить уже более внушительный взнос. Для этого необходимо было внести деньги на «брокерский счет». Окрыленная успехом, девушка не раздумывая оформила кредит, взяла в долг и перевела на указанные аферистом реквизиты более 1,1 млн рублей. После этого специалист перестал выходить на связь, и доступ к личному кабинету на сайте был закрыт.

Возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение обманщика.

Читайте также:

В Ставрополе сотрудники миндора вновь выявили нарушения графика движения общественного транспорта.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Красногвардейском округе демонтировали незаконную дамбу на реке

Индивидуальный предприниматель самовольно возвел в русле реки Малый Гок земляную дамбу длиной более 120 метров и шириной 4,5 метра.

16 июля

Участников СВО освободили от выплаты части кредитных долгов

Как сообщил главный судебный пристав Ставропольского края Абдул Аронович Алаудинов, воспользоваться новой мерой поддержки могут участники СВО и их супруги, если общая сумма задолженности по кредитным обязательствам не превышает 10 миллионов рублей.

16 июля

В Невинномысске проведут всероссийский конкурс граффити о туризме

В конце июля в Невинномысске состоится всероссийский конкурс граффити «Абстракция в туризме», который пройдет в рамках Международной премии «Туризм будущего». Информационную поддержку проекту оказывает министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

16 июля

Пятерых нелегальных мигрантов выдворили из Ставропольского края

Сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю исполнили судебные решения о выдворении пяти граждан Республики Узбекистан, нарушивших миграционное законодательство России.

16 июля