Более 8 тысяч нарушений ПДД пресечено Госавтоинспекцией Ставрополья за неделю | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Более 8 тысяч нарушений ПДД пресечено Госавтоинспекцией Ставрополья за неделю

Более 8 тысяч нарушений ПДД пресечено Госавтоинспекцией Ставрополья за неделю

29 июля 2024
13:01

В ходе ежедневной профилактической работы и надзором за дорожным движением автоинспекторами Ставропольского края с 22 по 28 июля пресечено 8131 нарушение ПДД.

Всего 1849 материалов собрано за неприменение ремней безопасности и 677 – за нарушение правил перевозки детей, 1129 – за нарушение светопропускаемости стекол и 20 – за управление транспортом без регистрационных знаков. Пресечено 52 факта управления лицами, не имеющими либо лишенными права управления.

В рамках прошедшей недели пресечено 580 попыток граждан пересечь проезжую часть в неустановленном месте. За непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечены к ответственности 607 водителей.

За оставление места ДТП собрано 6 административных материалов.

За выезд на встречную полосу в нарушение ПДД водительского обнаружено 192 случая.

За нарушение тишины и спокойствия граждан в отношении водителей транспортных средств составлено 18 административных материалов.

Профилактическая работа нарядами ДПС проводится ежедневно в целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дорогах региона.

Также читайте:

Ставропольские полицейские провели беседы с казаками.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье записаться к врачу можно через социальные сети

Для этой цели предназначен специальный виджет на страницах медицинских учреждений в соцсети «ВКонтакте». Все аккаунты государственных медорганизаций имеют статус госпаблика и отмечены специальной меткой.

6 июня

Губернатор Ставрополья участвует в Российско-Армянском межрегиональном форуме

В ходе визита Владимир Владимиров проведет встречи с руководством Республики, сосредоточившись на развитии торгово-экономического сотрудничества. Форум направлен на укрепление связей и открытие новых возможностей в экономике, туризме и культуре.

6 июня

В Кисловодске будут судить главбуха городской больницы за крупное мошенничество

Согласно материалам дела, в период с января 2019 года по сентябрь 2023 года обвиняемая, используя своё служебное положение, вносила в бухгалтерскую программу недостоверные и поддельные данные о необходимости дополнительного начисления ей заработной платы с надбавками и премиями, которые не были ей положены.

6 июня

Победа СКФУ в международном инженерном чемпионате

Команда Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) одержала победу в направлении «Электроэнергетика» на XIII Международном инженерном чемпионате CASE-IN. В соревновании, организованном при поддержке платформы «Россия – страна возможностей», участвовало свыше 200 команд.

6 июня