Более 8 тысяч нарушений ПДД пресечено Госавтоинспекцией Ставрополья за неделю | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Более 8 тысяч нарушений ПДД пресечено Госавтоинспекцией Ставрополья за неделю

Более 8 тысяч нарушений ПДД пресечено Госавтоинспекцией Ставрополья за неделю

29 июля 2024
13:01

В ходе ежедневной профилактической работы и надзором за дорожным движением автоинспекторами Ставропольского края с 22 по 28 июля пресечено 8131 нарушение ПДД.

Всего 1849 материалов собрано за неприменение ремней безопасности и 677 – за нарушение правил перевозки детей, 1129 – за нарушение светопропускаемости стекол и 20 – за управление транспортом без регистрационных знаков. Пресечено 52 факта управления лицами, не имеющими либо лишенными права управления.

В рамках прошедшей недели пресечено 580 попыток граждан пересечь проезжую часть в неустановленном месте. За непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечены к ответственности 607 водителей.

За оставление места ДТП собрано 6 административных материалов.

За выезд на встречную полосу в нарушение ПДД водительского обнаружено 192 случая.

За нарушение тишины и спокойствия граждан в отношении водителей транспортных средств составлено 18 административных материалов.

Профилактическая работа нарядами ДПС проводится ежедневно в целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дорогах региона.

Также читайте:

Ставропольские полицейские провели беседы с казаками.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября