В Ставрополе полицейские провели сборы с казаками | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция края
В Ставрополе полицейские провели сборы с казаками

В Ставрополе полицейские провели сборы с казаками

27 июля 2024
17:00

Мероприятие организовали краевые стражи порядка с представителями Терского войскового казачьего общества. Об этом сообщает полиция региона.

В краевом центре сотрудники Главного управления МВД России по Ставропольскому краю провели учебно-методические сборы для членов окружного казачьего общества. Их цель — повысить уровень квалификации казаков и дружинников. В мероприятии участвовали сотрудники Управления охраны общественного порядка краевого Главка и представители Терского войскового казачьего общества.

На сборах обсуждались проблемные вопросы, возникающие в служебной деятельности, организации взаимодействия казачества и силовиков при обеспечении общественного порядка, профилактике правонарушений и преступлений. Также разбирались примеры из практики.

После теоретической части казаков обучили оказывать первую помощь, ознакомили с общими условиями применения физической силы, мерами личной безопасности и приёмами самозащиты при охране общественного порядка.

Читайте также:

Житель Советского округа мог применить насилие в отношении полицейского. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья поздравил работников транспорта с Днем автомобилиста

Владимир Владимиров поблагодарил водителей и других специалистов отрасли за ежедневный труд и ответственность за безопасность пассажиров и грузов.

25 октября

В Буденновске водитель иномарки сбила 22-летнюю девушку

Пострадавшую доставили в больницу с травмами. Госавтоинспекция выясняет обстоятельства происшествия.

25 октября

Автоинспекторы Ставрополья поздравили водителей с профессиональным праздником

Водителям вручили детские письма и слова благодарности. Акции объединили поздравления с напоминаниями о безопасности на дорогах.

25 октября

В ДТП в Георгиевском округе погиб человек

Авария произошла утром 25 октября на трассе между Георгиевском и Минеральными Водами. Еще два человека получили травмы и попали в больницу.

25 октября