Девочке-инвалиду в Минеральных Водах выплатят компенсацию из-за укуса собаки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Девочке-инвалиду в Минеральных Водах выплатят компенсацию из-за укуса собаки

Девочке-инвалиду в Минеральных Водах выплатят компенсацию из-за укуса собаки

26 марта 2025
17:00

Этого добилась местная прокуратура. Информацию сообщает пресс-служба ведомства.

В ноябре 2024 года в городе Минеральные Воды произошло нападение на 13-летнюю девочку с ограниченными возможностями здоровья. Нападение совершила немецкая овчарка, которая гуляла без сопровождения хозяина, без поводка и намордника. В результате нападения девочка получила укушенную рану.

Ребёнка доставили в медицинское учреждение, где ему оказали необходимую помощь. Прокурор обратился в суд с иском о взыскании с владельца собаки компенсации морального вреда.

Требования прокурора были удовлетворены. В пользу несовершеннолетнего была взыскана компенсация в размере 100 тысяч рублей. Прокурор контролирует фактическое исполнение решения суда.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жительница Ставрополья понесет наказание за поддельный диплом

В 2012 году уроженка села Донского купила поддельный диплом, подтверждающий полученное высшее образование по специальности  «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

26 августа

В Георгиевске к воспитанникам детского дома №30 пришли в гости бойцы СВО

Ребят навестили Саркис Григорян и Андрей Пушкарев. Встречу организовало муниципальное учреждение «Центр молодежных проектов» в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями».

26 августа

В России предлагается создать федеральную платформу для фрилансеров и удаленщиков

Один из депутатов Госдумы выступил с инициативой создать единую федеральную платформу с защищенными сделками и арбитражем для фрилансеров и тех, кто работает дистанционно, сообщает ТАСС.

26 августа

Суд рассмотрит дела о махинациях с легализацией имущества на Ставрополье

На скамье подсудимых окажется ставропольчанка, которая обвиняется по пп. «а», «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация имущества, приобретенного в результате совершения преступления, организованной группой, в особо крупном размере).

26 августа