На Ставрополье осудили 13 участников беспорядков в аэропорту Махачкалы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье осудили 13 участников беспорядков в аэропорту Махачкалы

На Ставрополье осудили 13 участников беспорядков в аэропорту Махачкалы

26 марта
10:00

Приговоры вынесли Советский районный суд и Промышленный районный суд краевой столицы. Об этом сообщает прокуратура региона.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что 29 октября 2023 года в аэропорту «Уйташ» 13 мужчин устроили массовые беспорядки на почве национальной и религиозной ненависти и вражды к гражданам Израиля. Они отказались выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и применили насилие, а также уничтожили имущество аэропорта.

В результате противоправных действий участников беспорядков было уничтожено и повреждено имущество аэропорта на сумму более 24 миллионов рублей. Это нарушило требования транспортной и авиационной безопасности, что привело к полной блокировке работы аэропорта, задержке и отмене регулярных рейсов, а также перенаправлению их в другие аэропорты.

30 представителей власти стали жертвами противоправных действий, 23 из них получили телесные повреждения различной степени тяжести. Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, а также роль каждого из подсудимых, назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье записаться к врачу можно через социальные сети

Для этой цели предназначен специальный виджет на страницах медицинских учреждений в соцсети «ВКонтакте». Все аккаунты государственных медорганизаций имеют статус госпаблика и отмечены специальной меткой.

6 июня

Губернатор Ставрополья участвует в Российско-Армянском межрегиональном форуме

В ходе визита Владимир Владимиров проведет встречи с руководством Республики, сосредоточившись на развитии торгово-экономического сотрудничества. Форум направлен на укрепление связей и открытие новых возможностей в экономике, туризме и культуре.

6 июня

В Кисловодске будут судить главбуха городской больницы за крупное мошенничество

Согласно материалам дела, в период с января 2019 года по сентябрь 2023 года обвиняемая, используя своё служебное положение, вносила в бухгалтерскую программу недостоверные и поддельные данные о необходимости дополнительного начисления ей заработной платы с надбавками и премиями, которые не были ей положены.

6 июня

Победа СКФУ в международном инженерном чемпионате

Команда Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) одержала победу в направлении «Электроэнергетика» на XIII Международном инженерном чемпионате CASE-IN. В соревновании, организованном при поддержке платформы «Россия – страна возможностей», участвовало свыше 200 команд.

6 июня