На Ставрополье осудили 13 участников беспорядков в аэропорту Махачкалы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье осудили 13 участников беспорядков в аэропорту Махачкалы

На Ставрополье осудили 13 участников беспорядков в аэропорту Махачкалы

26 марта 2025
10:00

Приговоры вынесли Советский районный суд и Промышленный районный суд краевой столицы. Об этом сообщает прокуратура региона.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что 29 октября 2023 года в аэропорту «Уйташ» 13 мужчин устроили массовые беспорядки на почве национальной и религиозной ненависти и вражды к гражданам Израиля. Они отказались выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и применили насилие, а также уничтожили имущество аэропорта.

В результате противоправных действий участников беспорядков было уничтожено и повреждено имущество аэропорта на сумму более 24 миллионов рублей. Это нарушило требования транспортной и авиационной безопасности, что привело к полной блокировке работы аэропорта, задержке и отмене регулярных рейсов, а также перенаправлению их в другие аэропорты.

30 представителей власти стали жертвами противоправных действий, 23 из них получили телесные повреждения различной степени тяжести. Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, а также роль каждого из подсудимых, назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая