Дни детской дорожной безопасности провели для ставропольских школьников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Дни детской дорожной безопасности провели для ставропольских школьников

Дни детской дорожной безопасности провели для ставропольских школьников

1 марта 2024
15:12

Во всех школах Апанасенковского округа прошли «Дни детской дорожной безопасности».

Эти мероприятия отвечают целям и задачам регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Госавтоинспекция провела рейдовые и массированные отработки по пресечению нарушений ПДД, информационные встречи в школах округа, а также с участниками дорожного движения.

Обеспечение безопасности детей на дороге – одна из приоритетных задач каждого взрослого человека. Уважаемые родители! Проводите перед выходом на улицу вашего ребенка, беседу о мерах безопасности на дороге. Не оставляйте ключи от транспортного средства в доступном для несовершеннолетнего месте. Перевозите детей в автомобиле безопасно, согласно ПДД РФ. И позаботьтесь о том, чтобы в темное время суток на его одежде имелись световозвращающие элементы посоветовал начальник Госавтоинспекии Апанасенковского округа.

Ранее сообщалось, что в Невинномысске провели экологический день. 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в МВК «Россия — Моя история» обновили выставку династии Романовых

Уникальный проект, созданный с использованием современных технологий, погружает посетителей в эпоху великих перемен и ярких личностей, начиная от первых Романовых до конца императорской эпохи. Посетители смогут узнать много нового благодаря интерактивным столам, историческим реконструкциям и редким архивным материалам.

26 июня

В Невинномысске задержали мошенника, продавшего арендованную приставку

В полицию обратился местный житель и сообщил, что сдал в аренду игровую приставку через сервис объявлений, но арендатор не вернул её и перестал выходить на связь.

26 июня

Общественный совет принял участие в аттестации кадров Главка МВД Ставрополья

В Ставрополе прошло заседание аттестационной комиссии Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Особенностью мероприятия стало участие представителя общественного контроля – заместителя председателя Общественного совета при региональном Главке Кирилла Долгополова.

26 июня

В Пятигорске чиновницу оштрафовали на 5 тысяч рублей  

Прокуратура Пятигорска проверила соблюдение законодательства о рассмотрении обращений граждан. Выяснилось, что местный житель пожаловался в администрацию города на нарушение правил обращения с животными на горе Машук.

26 июня