Долг 2 млн рублей стал причиной ареста дорогой машины жителя Шпаковского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
Долг 2 млн рублей стал причиной ареста дорогой машины жителя Шпаковского округа

Долг 2 млн рублей стал причиной ареста дорогой машины жителя Шпаковского округа

15 декабря 2025
18:30

Мужчина может лишиться своего «БМВ», если не погасит задолженность в ближайшие 10 дней.

О ситуации рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю.

Выявить автомобиль злостного неплательщика помогла сотрудникам Госавтоинспекции региона система «Паутина». Как выяснилось, у гражданина «за плечами» более 160 исполнительных производств: 83 - за нарушение дорожных правил, остальные - по налогам и кредитам. От уплаты задолженности мужчина упрямо уклонялся, надеясь на «авось». Как только автомобиль должника был выявлен, на место прибыли судебные приставы Михайловска и арестовали его. Транспортное средство изъято и ждет владельца на спецстоянке.

- Если в течение 10 дней гражданин не погасит задолженность, то машина будет передана на оценку и последующую реализацию в специализированную организацию. Вырученные денежные средства пойдут в счет оплаты долга, - пояснили в ведомстве.

Узнать о наличии или отсутствии задолженностей всегда можно на сайте www.r26.fssp.gov.ru через сервис «Банк данных исполнительных производств».

Читайте также:

Пожилой фермер, обманувший государство на 1,1 млн рублей, может отправиться за решетку на 6 лет.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жительница Ставрополя поверила мошенникам и отдала 350 тысяч рублей

Испугавшись и поверив обманщику, женщина выполнила все его указания. Позже, не имея доступа к так называемому сохранному счёту, она осознала, что стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию.

31 октября

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября

Ставрополье стало для россиян одним из привлекательных мест для жизни

На втором месте по популярности оказались Москва и Подмосковье с 25%, за ними следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, которые привлекли 21% голосов. Татарстан и Казань заинтересовали 11% участников опроса, в то время как Ставрополье выбрали 9%.

31 октября

В Ставрополе у агрохолдинга могут изъять 109 га земли

Суд, готовя дело к предварительному заседанию, применил статью 66 АПК РФ и истребовал документы по своей инициативе. Спор связан с административными правоотношениями. Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Зеленый мир» было зарегистрировано в 2004 году в Михайловске. Основная деятельность компании — пресноводное рыбоводство. Уставный капитал составляет 555 тысяч рублей. Учредитель компании — Людмила Красова. В 2025 году выручка составила 14,7 млн рублей, а прибыль — 30,9 млн рублей.

31 октября