Должник выплатил жителю Пятигорска 400 тысяч рублей после убийства его брата | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
Должник выплатил жителю Пятигорска 400 тысяч рублей после убийства его брата

Должник выплатил жителю Пятигорска 400 тысяч рублей после убийства его брата

9 апреля
13:15

Взыскать ущерб с гражданина родственнику погибшего помогли судебные приставы.

В пресс-службе ГУ ФССП России по СК рассказали подробности. Как оказалось, должник заплатил 400 тысяч рублей только ради того, чтобы продать собственную квартиру.

Преступление фигурант совершил по неосторожности, в ходе застолья с убитым. В потасовке он толкнул потерпевшего, который при падении ударился головой и умер.

Суд, помимо основного наказания по уголовной статье «Причинение смерти по неосторожности» обязал пятигорчанина выплатить компенсацию морального вреда  брату погибшего. Но с исполнением этого решения виновник не спешил.

- Судебные приставы установили, что гражданин официально не работает, но имеет в собственности квартиру. В качестве меры понуждения к оплате ущерба сотрудники органа принудительного исполнения вынесли запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью неплательщика, - рассказали о принятых мерах в ведомстве.

Как выяснилось, гражданин планировал переезд в другой город и должен был продавать квартиру. Чтобы этому не было препятствий, он выплатил долг в полном объеме.

Читайте также:

Названа причина, по которой погиб разнорабочий на складе «Вайлдберрис» в Невинномысске.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Около сквера Героев России в Ставрополе построят школу на 1500 мест

В стремительно развивающемся районе города, на улице Андрея Голуба, начинается строительство новой школы. Проект реализуется в рамках президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».

10 мая

Ставропольские волонтёры помогли провести Парад Победы в Москве

Такой чести удостоились два Волонтёра Победы из Пятигорска. Речь идет о студенте СКФУ и координатора местного отделения Движения в городе-курорте Никите Евтееве и студентке ПМФИ Дарьи Карелиной. Добровольцы помогли провести Парад Победы в самом сердце столицы России. Тем самым ребята поучаствовали в событии, которое стало одним из самых ярких моментов в истории нашей страны последних лет. Напомним, что, не смотря на давление некоторых высокопоставленных европейских политиков, Парад Победы в Москве посетили 29 лидеров зарубежных стран!

10 мая

Более 300 поздравительных открыток отправили бойцам спецоперации из Предгорья

Ученики школ и воспитанники детских садов объединились, чтобы выразить свою поддержку тем, кто сейчас на передовой. Они создали открытки, рисунки и аппликации, используя символы, которые ассоциируются с праздником — Георгиевские ленточки, красные звёзды и мемориалы героям Великой Отечественной войны.

10 мая

Ставропольская песчаная карта боевых действий ВОВ попала в книгу рекордов

На карте можно увидеть тематические иллюстрации, основные сражения, портреты героев войны, краткие описания их подвигов и биографий. Стрелками указаны пути освобождения нашей страны и Европы от немецко-фашистских захватчиков с ноября 1942 года по май 1945 года.

10 мая