Дропперы попали под суд на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Дропперы попали под суд на Ставрополье

Дропперы попали под суд на Ставрополье

28 августа
13:45

В Георгиевске пять молодых людей стали фигурантами уголовного дела по статье УК о неправомерном обороте средств платежей.

Следствием установлено, что с сентября по декабрь прошлого года обвиняемые за «долю малую» в размере от 3 000 до 8 000 рублей передавали свои банковские карты другим гражданам, осуществляющим, согласно официальной формулировке «неправомерные финансовые операции», и предоставили им сведения для получения беспрепятственного доступа к своим счетам.

Через эти счета «прокачивались» деньги, обманным путем похищенные у пенсионеров. Дропперы, предоставляющие для этих целей свои счета и карты, стали по факту сообщниками мошенников. И грозит им до пяти лет лишения свободы.

Георгиевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительные заключения по пяти уголовным делам.

Читайте также:

В Ставрополе автомобилисты – нарушители перечислили порядка 9 млн рублей штрафов с начала года за нарушение правил парковки.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября