Два года дали написавшей маркером гадости на могилах бойцов СВО в Курском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Яндекс Карты
Приговор Курского районного суда вышестоящая инстанция оставила без изменений
Два года дали написавшей маркером гадости на могилах бойцов СВО в Курском округе

Два года дали написавшей маркером гадости на могилах бойцов СВО в Курском округе

23 марта
22:49

В марте прошлого года жительница села Ростовановского нанесла разные оскорбительные надписи и символы в местах захоронения погибших в зоне специальной военной операции военнослужащих Армии РФ.

Сделавшую это злоумышленницу смогли вместе вычислить и задержали сотрудники окружного отдела МВД и управления ФСБ России по Ставропольскому краю. В отношении селянки следователи возбудили уголовное дело по статье 244 УК РФ «Осквернение мест захоронения, совершенное по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы». После этого прокуратура Курского района поддержала гособвинение.

Состоялся суд, он признал женщину виновной и приговорил к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Адвокат подсудимой пробовал обжаловать приговор Фемиды, но Ставропольский краевой суд, согласившись с позицией надзорного ведомства, оставил первоначальный приговор Курского районного суда тем же.

Бывшая чиновница предстанет перед судом за фиктивное трудоустройство знакомых в муниципальном учреждении культуры в станице Суворовской.

Комментарии

Читайте также

Шёпот августа пригласили услышать в воскресенье горожан и гостей Ставрополя

Концерты, танцы и музыкальные вечера – в афише Ставрополя в ближайшие выходные дни.

14 августа

За спелыми бахчевыми пригласили жителей на продовольственные ярмарки Ставрополя

С актуальным графиком проведения продовольственных ярмарок с адресами можно познакомиться на сайте администрации города stavropol.gosuslugi.ru в разделе «Календарь событий».

14 августа

На Ставрополье приняли конкретные меры по 30% жалоб жителей на водоснабжение

Пик активности пришёлся на первый летний месяц и связан с высоким потреблением воды в жаркий сезон и возросшей нагрузкой на инженерную инфраструктуру.

13 августа

В боях на мечах сразятся в Минводах на Всероссийском марафоне «Земля спорта»

Лучшие участники представят свои территории на финальном этапе марафона «Земля спорта», который состоится с 11 по 14 сентября 2026 года в городе-курорте Кисловодске.

13 августа