Экс-чиновница от культуры в Предгорье фиктивно трудоустроила знакомых ради денег | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Экс-чиновница от культуры в Предгорье фиктивно трудоустроила знакомых ради денег

Экс-чиновница от культуры в Предгорье фиктивно трудоустроила знакомых ради денег

23 марта
20:00

Больше трёх лет, с января 2021-го по май 2024 года, тогда ещё заведующая муниципальным  учреждением культуры станицы Суворовской издала приказы о приеме семи человек.

По документам их приняли рабочими по двору, вахтёрами и уборщиками служебных помещений. Но в реальности эти люди трудовую деятельность не вели, а  зарплата и другие выплаты по указанию чиновницы зачисляли на её счёт в банке.

Районная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки, по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

Из-за незаконных действий бюджету муниципалитета причинили ущерб на сумму более 1,7 миллиона рублей.Надзорное ведомство к обвиняемой предъявило исковое заявление с требованием возместить причиненный ущерб.Уголовное дело прокурор направил в Предгорный районный суд для рассмотрения.Женщине за её преступное деяние грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Адвокаты в Ставрополе понесут наказание за взятку в четыре миллиона рублей.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября