Экс-чиновница от культуры в Предгорье фиктивно трудоустроила знакомых ради денег | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Экс-чиновница от культуры в Предгорье фиктивно трудоустроила знакомых ради денег

Экс-чиновница от культуры в Предгорье фиктивно трудоустроила знакомых ради денег

23 марта
20:00

Больше трёх лет, с января 2021-го по май 2024 года, тогда ещё заведующая муниципальным  учреждением культуры станицы Суворовской издала приказы о приеме семи человек.

По документам их приняли рабочими по двору, вахтёрами и уборщиками служебных помещений. Но в реальности эти люди трудовую деятельность не вели, а  зарплата и другие выплаты по указанию чиновницы зачисляли на её счёт в банке.

Районная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки, по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

Из-за незаконных действий бюджету муниципалитета причинили ущерб на сумму более 1,7 миллиона рублей.Надзорное ведомство к обвиняемой предъявило исковое заявление с требованием возместить причиненный ущерб.Уголовное дело прокурор направил в Предгорный районный суд для рассмотрения.Женщине за её преступное деяние грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Адвокаты в Ставрополе понесут наказание за взятку в четыре миллиона рублей.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Водитель испугался ответственности за аварию – будет отвечать за лжедонос

Отдел МВД России «Шпаковский» очень быстро распутал странное дело об «угоне» автомобиля. Хозяин машины утверждал, что  оставил ее возле дома, а утром не обнаружил.

15 апреля

В Кисловодске завершили ремонт оборудования в двух котельных

На первом этапе завершен ремонт котельного и насосного оборудования в двух котельных, на который из краевого бюджета выделено 23,8 млн рублей. В котельной на улице Зеленогорская, 5, отремонтирован котел №1, а в котельной на улице Минеральная, 25, — котел №3. Специалисты заменили трубную часть котлов, включая конвективный пучок и краны, обновили элементы автоматики безопасности и провели наладочные работы. В котельной на улице Зеленогорской также установлены циркуляционные сетевые, подпиточные и повысительные насосы. Котел №1 успешно прошел испытания и готовится к запуску, котел №3 уже введен в эксплуатацию.

15 апреля

Житель Ставрополья вступил в террористическую организацию в колонии

26-летний житель станицы Бекешевской, отбывая срок в колонии, вступил в ряды террористической организации. Более того – выражал готовность к активным действиям по заданиям «кураторов».

15 апреля

700 ставропольцев посетили площадки «Цифрового диктанта»

Для студентов это мероприятие стало не только возможностью проверить свои знания, но и важным шагом в профессиональном развитии. Колледжи, подчиненные министерству промышленности, готовят специалистов в области информационных технологий.

15 апреля