Экс-чиновница от культуры в Предгорье фиктивно трудоустроила знакомых ради денег | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Экс-чиновница от культуры в Предгорье фиктивно трудоустроила знакомых ради денег

Экс-чиновница от культуры в Предгорье фиктивно трудоустроила знакомых ради денег

23 марта
20:00

Больше трёх лет, с января 2021-го по май 2024 года, тогда ещё заведующая муниципальным  учреждением культуры станицы Суворовской издала приказы о приеме семи человек.

По документам их приняли рабочими по двору, вахтёрами и уборщиками служебных помещений. Но в реальности эти люди трудовую деятельность не вели, а  зарплата и другие выплаты по указанию чиновницы зачисляли на её счёт в банке.

Районная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки, по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

Из-за незаконных действий бюджету муниципалитета причинили ущерб на сумму более 1,7 миллиона рублей.Надзорное ведомство к обвиняемой предъявило исковое заявление с требованием возместить причиненный ущерб.Уголовное дело прокурор направил в Предгорный районный суд для рассмотрения.Женщине за её преступное деяние грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Адвокаты в Ставрополе понесут наказание за взятку в четыре миллиона рублей.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Как оформить гараж и землю под ним?

О процедуре и особенностях «гаражной амнистии» в передаче «Правовой всеобуч» рассказала начальник отдела регистрации объектов недвижимости №2 Управления Росреестра по Ставропольскому краю Людмила Петракова.

5 октября

Мэр города Ставрополя поздравил учителей

Сегодня, в свой профессиональный праздник, самые теплые поздравления принимают учителя. Те люди, которые каждые день заботятся о наших детях, дарят им знания, веру в себя и надежную поддержку.

5 октября

В Ставрополе провели более 40 мероприятий для детей с онкозаболеваниями

В краевой столице продолжает работу благотворительный проект «Близкие люди 2.0», который помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями и их семьям.

5 октября

В Ставрополе работают 112 отделений «Движения Первых»

Они объединяют школьников, студентов, молодых людей и наставников. Участники движения принимают участие в образовательных, спортивных, творческих, патриотических и семейных проектах на городском, краевом и всероссийском уровнях.

5 октября